Беременность и роды

Многие здесь против аптечных витаминных комплексов, типа химия, вреда больше, чем пользы, а ведь польза налицо!

После родов волосы выпадали со страшной силой, пропила курс из 30 таблеток витаминов и все супер! а, например, чтобы получить необходимую суточную норму витамина В1 в 1,4 мг, нужно съедать 700-800 г хлеба из муки грубого помола или килограмм нежирного мяса. Так уж ли вредны они? Ведь их тоже из натурального сырья получают?
Я пью витамины всю беременность и чувствую себя отлично. Токсикоза почти не было, зубы не болят, ноги не крутит, волосы не выпадают и судя по УЗИ ребеночек тоже хорошо развивается. И все это не смотря на то, что у меня возраст для беременности уже не совсем молодой. Летом стала через день витамины пить, поскольку сейчас и натуральные витамины созревают. А те, кто считает витамины химией пусть потом не жалуются на зубную боль, боль в ногах и т. п.
Яна
Лучший ответ
Согласна. Мне в один период жизни очень помогли витамины "при нагрузках и стрессе". Прям заново народилась)
всех витаминов из пищи не получить. лучше пить комплекс-одни дополняют другие.
Диля Султанбековна а вы как врач, хоть раз в лаборатории проверяли эти витамины(комплексы)????
Ирина Григорьева вообще то я не врач-фармацевт.и что конкретно вы хотели этим сказать?
и что у вас с лицом? :) кааанешна из натурального.. . как же иначе...)))
Сейчас в нашей стране натуральных продуктов ненайдёшь, так поэтому просто необходимо принимать витамины.
Яна Мартынова
Диля Султанбековна а вы не задавались вопросом, из чего делаються эти витамины???
надо уметь выбирать эти самые комплексы. Имейте знакомого знатока фармацевта и будет вам польза от витаминов!
S_
Saule _ Abdrakhmanova
витамины лучше покупать за границей если есть такая возможность, в россии много подделок
Я ЗА витамины!
ИМХО - никакие витамины не заменят натуральные продукты. Всю химию получают изначально из натуральных продуктов, но после переработки какие-то свойства теряются, какие-то меняются. А негативный эффект можно иногда отследить спустя лишь какое-то длительное время. Лучше все же по-меньше витаимнов, по-больше натуральных продуктов. Мне так и гинеколог моя советовала.
Я пью витамины уже почти год (во время беременности сейчас как кормящая мама) , стала так хорошо чувствовать себя!!!
а если не аптечные витамины, тогда какие? чтобы получить, например, суточную норму витанина С, нужно скушать 820 кг. апельсинов,, , или одну витаминку!! ! выбрать, думаю, будет не сложно.
Елена Попова
да польза видимо есть.
Но ее будет с ходом времени все меньше и меньше, как с антибиотиками, гормонами, вакцинами. Уже сейчас можно предугадать рост сосудистых разрастаний после прегнавита, элевита и т. п.
Лилия Байзакова Расскажите поподробнее про сосудистые разрастания. Это от витаминов?
Очень даже полезны. Просто опять же к каждому нужен индивидуальный подход, в зависимости от состояния здоровья, возроста, времени года, в конце концов, ну и производителей разных попробовать надо, и понять что же вам больше помогло
Iulia Popovici
кушай витамиминчики как с аптеки так и с родной грядки
ток выбирая таблетки смотри чтобы в них было меньше красителей (это определяется по запаху: если они воняют, то не советую покупать)
необходимо пропивать курс витаминов и наслождаться жизнью
Я не пила витамины во время бер-ти. Итог-родила здорового сыночка 3750.,53см. Меня от витамин вообще воротило! И еще, я заметила кто пьет витамины, у того рождаются дети с большим весом (более 4кг), и естественно роды проходят тяжелее.
Я за витамины как со своего сада, так и аптечные