Беременность и роды
Девочки, а вы какие витаминные комплексы с 12 недель принимали? Врач говорит "ничего не надо.Лето", правильно ли?
мой врач говорил так же, что б ела живые витамины, с осени опять начали Елевит.
конечно правильно, летом можно и натуральные витамины употреблять в виде фруктов и овощей
правильно говорит. кушайте фрукты, овощи, ягоды, а с витаминами только вес ребенку нагоните.
ну да. . у меня в пр лето в пору б-ти было +-25 недель. .витамины пила вот как раз 1 и 3 триместр только.. . и все ок. ребенок 4500 получился
фиг знает я пью элевит )))
зачем организм пичкать химией?? ? кушайте фрукты и овощи
они в любое время года в баночках синтетические и нифига не усваиваются. зато дают аллергические реакции и усугубляют тошноту
конечно пока лето, лучше натуральные витамины... .
витрум
не знаю, я кушала плохо, то тошнило, то жарко. Поэтому Элевит постоянно пила.
я всю беременность пила обязательно фолиевую кислоту.
вит. Е-2 курса по 20 таб. 1 раз в день
моя врач летом мне тоже ничего не выписывала из витаминов... сказала питайся разнообразней.
круто, если токса нет и можешь есть фрукты и овощи. тогда действительно зачем...
Я центрум матерну пью. Врачи дают Витрум, но мне Витрум никогда не подходили, всегда принимала только центрум. Витамины вам обязаны выдавать бесплатно. На мне тоже пару банок уже сэкономили. Я сильно не выступаю - потому что они мне нафиг не нужны.
Элевит. Я как то фрукты и овощи не очень, не могу себя заставить есть их в тех количествах в которых нужно.
йод нужно принимать всегда и всем, до 12 недель фолиевую кислоту, после 12 недели витрум пренатал (я сейчас его пью) или элевит)
никаких. мне выписывали комплекс витаминов дорогих - блин, забыла - как называются... ну всем их выписывают - витрум - что-ли... я чуть от них "кони ни двинула"...так тошнило.. .
а... вспомнила - почти всю беременность я пила витамин "Е" - красненькие такие. стоят копейки... и фолиевую кислоту... но у меня был сильный токсикоз и угроза....
я пила компливит мама. месячный курс, сейчас отдыхаю от витаминок, осенью опять.
нужны обязательно, хоть лето хоть зима. витрум пренатал
мне врач так и говорит лето ненадо химию пить, думаю он прав я чувствую себя хоршо анализы в порядке, зачем тогда делать переизбыток
смотря как вы питаетесь. У меня вот питание не очень сбалансированное получалось, особенно в период токсикоза. А еще я за зубки переживала очень, потому витамины пью всю дорогу. Сначала Витрум пренатал пила, а потом Элевит. Мне в ЖК их бесплатно гинеколог выдает по рецепту, вам тоже должен, настаивайте!
Элевит
я принимала Элевит пронаталь, а потом витрум. но когда малыш родился, педиатр сказала, что не надо было много всяких "витаминов" пить, это ведь тоже лекарство. так что если нет необходимости, то лучше обойтись
я никаких не принимала - можно ведь по анализам судить, чего не хватает. если врач говорит что всего достаточно - слушайтесь, ведь гипервитаминоз гораздо страшнее, чем авитаминоз. здоровья вам и малышу - и так держать!! ! -большая редкость в наше время жить без хим добавок.
ПИла фолиевую, йодомарин (у меня зоб)
Элевит Пронаталь