Беременность и роды
девочки у кого так было? по узи 12 недель а по месячным 16 !
по чему у вас врач ориентировался? и по какому сроку рожали?
врач ориентируется по последним месячным, а забеременеть вы могли после них через 2-3,5 недели
У меня по мес. срок был на месяц больше. Но у меня и месячные любители иногда подзадержаться, поэтому ориентировалась на УЗИ, причем родила на 2 недели позже ПДР по скринингу:) ) Это с первой беременностью.
Со второй тоже разница в пару недель (вообще лечилась от того, что они пропали и "залетела"). Тоже доверяю УЗИ.
У меня по узи срок был на 2 недели меньше, мне ставили срок по узи, и по высоте дна матки, срок совпадал!
Разница всегда есть. По УЗИ может быть неверным. Мне вес ребенка ставили 3.500, а родился 4.300
По акушерским т. к. узи ставят срок по размеру плода, а ребенок и крупным может быть или маленьким
врач по акушерским ориентируется, т. е. по месячным.
у меня было так же. Поэтому если по узи я родила в срок, то по месячным выходило что в 41 неделю
по узи срок точнее если он поставлен на ранних сроках. часто по узи срок немного отстает. у меня по узи срок опережал и родила я по сроку УЗИ, а не акушерскому
с узи по неделям всегда расхождения есть, мне вот последний раз на узи показало больше чем есть, так что вот нужно считать от последних месячных, это поточнее будет
у меня по месячным был срок на месяц позже а на узи больше