Беременность и роды

как вы относитесь к детским б/у вещам?например к коляскам? у вас была новая или б/у??

Отношусь положительно, если отдают родственники или друзья и это верхняя одежда типа курточки, комбинезончики, тоже самое могу сказать про коляску и кроватку... кроватка у нас новая, коляску дрзья подарили, хоть и б/у, но в отличном состоянии... не видела повода отказываться от такого подарка....
Александра Андреева
Лучший ответ
Если коляска в отличном состоянии, то почему нет... Мы брали новую, разъезжать по обьявлениям как то не было желания...
Я уже сегодня отвечала, наш папа считает что всё должно быть новое.. да и мне хочется... это ж первый ребенок. .
Может при втором уже не так думают люди))
Нормально отношусь. Совершенно спокойно)))!
Lаda S....
кроватка осталась от меня, а коляску новую покупали
^^irina ^^
подруга отдала свою, покатали ребенка, поняли что не удобная и купили не дорогую новую. а ту оставили на край...
у меня очень много чего б у. и все нормально, ребенок сыт и счастлив))
Новое было, для первого ребенка по крайней мере хотелось всего лучшего.
Я не против б/у, если в хорошем состоянии, грязный хлам не нужен.
...ice... ...princess...
Отношусь нормально. Если есть возможность купить новую - замечательно. Мы малому будем новую покупать. Но вот, например, моей младшей сестре в своё время брали б/у, ничего плохого в этом не вижу. Святой водичкой коляску побрызгали и каталась малая вполне нормально в ней) Удачи!
раньше относилась негативно.
потом поняла что б/у можно купить дешевле и в хорошем состоянии
первая коляска-новая была.
трость-б/у
У на ВСЁ было новое. К б/у отношусь негативно.
У меня была б\у и коляска, и кроватка. Мне знакомые отдали. И кучу вещей отдает старшая сестра. У нее сын на 2 года старше.
Gul'nura Esmagambetova
новую взял но при наших дорогах...
У нас ползунки и маечки, распашонки все по наследству от племяшек, коляска тоже, но она была как новая, колеса даже не заезжаные.
Отношусь нормально.
В выход мы покупали костюмчики ипр. а дома можно и такое потягать.
Аня Юдина
У меня была коляска и кроватка б/у, всё остальное - новое ...
Мы купили б/у хорошую коляску у знакомой пары... кроватку новую будем покупать... знакомые даже матрас купили б/у, но я считаю это точно должно быть новым
К б-у для своего ребенка отношусь плохо. Потому что для своего ребенка хочется все новенькое и только его, а не донашивать за кем-то. У нас все только для него покупалось. И б-у покупать не планирую (если конечно не случиться что-то непредвиденное, мало ли что может случиться с финансовым обеспечением семьи, тогда может быть придется пересмотреть свои взгяды) . Понимаю- что многие вещи нужны ребенку на достаточно короткий промежуток времени (например ходунки) , но для своего ребенка хочу все только новое (даже от родственников ничего не беру, не говоря уже о чужих).
обе коляски бу. кучу вещей тоже надавали подруги, но бу коляски я покупала у знакомых у чижих побоялась бы. ходунки нам отдали манеж бу купили. это нормально а то это все новое денег стоит огого а нужна на совсем небольшое время
Я нормально отношусь. Кроватку и коляску сыну мы, конечно, новые покупали. Но если вещи знакомые и друзья предлагали в хорошем состоянии (особенно верхнюю одежду) , мы не отказывались. Да и сейчас пока не знаем кого ждем. Но если будет девочка, то дочка моей кресной уже приготовила баулы девчячей одежды. я с удовольствием возьму. Хотя мы в состоянии купить детям, все, что нужно. Если отдают от души, а не лишь бы сбагрить лишний хлам, то почему бы не взять.
Негативно отношусь, когда предлагают матрацы, нательное белье, колготки, обувь. Из соображений гигиены и т. п. Это то, на чем не стоит экономить.
Анна Савина
Нормально отношусь. Если в хорошем состоянии то почему бы и нет. Малыши вещи особенно и снашивают, быстро вырастают. А вот игрушки, бутылочки и всякие там мелочи только новое обязательно!
фу, категорически нет!! ! Я очень брезгливая...
Коляску новую покупали, кроватку отдала сестра.
у меня были и кроватка и коляска тоже б/у, потом и летнюю купила б/у. конешно сразу хотелось новенького, потом поверьте. все равно. Сыну уже 12 лет)))