Беременность и роды

Покупать ли заранее вещи для ребенка?

С мужем сначала решили, что заранее брать вещи (кроватку, коляску и т. д. ) для ребёнка ничего не будем, уже после родов. А сейчас засомневалась. . может заранее?
Я всё заранее купила, в 7 мес. всё было в комплекте и коляска и кроватка. Потом прийдти с роддома и носиться ещё по магазинам? Я думаю вам будет не до этого, покой нужен будет-другими заботами будете заняты. Сейчас я на 36 неделе, так у меня уже всё постирано, проглажено и сложено. Приду домой и всё под рукой.... а в глупые приметы как "нельзя заранее" и т. д не верю.... пожалейте себя и своё здоровье. А вдруг после больницы будете себя плохо чувствовать или слабость, да всякое может быть.... нужны вам эти походы по магазинам да ешё и с такой крошкой???
Надежда Ромашева
Лучший ответ
я до родов приготовила только все то что нужно ребенку для выписки из роддома. родила-муж купил и коляску и кроватку-до родов мы смотрели в магазине и определились... пока были в роддоме-он все купил сам
Я с 1м по молодости повелась на уговоры и ничего не покупала заранее. И дурой оказалась. Ребёнок родился внезапно раньше срока, а дома нет ни пелёнки, ни распашонки! Это ад был. Это сейчас хоть магазщинов много, есть где выбрать. А 13 лет назад.. И сейчас, когда я 2го жду, я больше в идиотизме не учавствую--куплю и приготовлю всё заранее.
Это ваше личное дело. Я все-все заранее купила. Зачем из-за глупых примет потом сломя голову по магазинам носиться? А то вам купят потом.. . не тот цвет, не тот размер, не тот фасон...
Неделе на 32-36-ой можно купить. После родов вы будете в роддоме дня четыре, за это время ваш муж должен будет всё купить.. . кошмар. Лучше уж заранее))
кроватку, коляску и ванночку мы брали заранее. пару одежек тоже, а остальное в процессе покупали. много чего надарили
V&
Valery '
все покупала до родов и начала закупаться за долго до родов... .

правильно думаете, потом времени бегать не будет...
есть поговорка-
не говори гоп пока не перепрыгнул...
..
.s. ...
Обязательно нужно заранее. Если боитесь примет, поедте, выберете, оплатите и оставте в магазине (мы так с кроваткой делали) . Времени потом не будет. Мы из роддома приехали и через час в коляске гулять уже пошли. Одежда на первое время хотяб тоже нужна, ее перестирать, перегладить нужно. Поверьте, после рождения ребеночка иногда покушать некогда, не то, что по магазинам бегать. Аптечку самую необходимую купите (крем под подгузник, градусник электронный) . Кроватку собрать нужно, белье в не выгладить и выстирать .Это все дела не одного дня.
Полина Малых
конечно заранее!! !
потом времени не будет бегать по магазинам!!
Все взяли заранее, это гараздо лучше чем потом муж бедный за 3-4 дня будет все выбирать, и купит что-нибудь что вам не понравиться, напутает, зачем это надо? Лучше спокойно в свое удовольствие после выхода в декрет все выбрать самой, это ведь так здорово))
мы зарание всё купили
Ирина ;)
да заранее, коляску тока после родов взяли
Катя Жабчик
я еще беременна не была, все уже купила
за месяцок до родов все купим. потом не будет времени на эту беготню.
Инна Ниженец
я вот не понимаю этого дебилизма, ведь такой кайф самой все выбирать и покупать для малыше, чем потом довольствоваться тем что кто-то другой купит
я собираюсь покупать заранее, но где-то за месяц
потом когда родишь времени не будет совсем и наберешь что попало. лучше сейчас получать удовольствие от покупок
лучше заранее пока есть время на это
Да, много что заранее взяли, что понадобится в первое время (кроватку, кое-какие вещички, ванночку...) . Мне нравится самой ходить и выбирать. Я просто по первому детенку знаю - не до шопинга будет после родов. А муж или родственники без вас все равно "не то" купят )))) Можно закупить минимум, остальное уже после.
Анна Евсеева
А как Вы себе представляете после родов все ходить покупать? ?
Пока Вы в роддоме муж бегает по магазинам все скупает? ? Ему думаете легко? Не уже ли не приятно в свободное время ездить спокойно с любимым выбирать вещи для Вашего малыша?
мы в августе планируем начать покупать=)а вообще во всякие приметы глупо верить
Лилия Гариева
если не суеверны, покупайте!
конечно заранее!!!
Однозначно заранее, потом время ребенку лучше посветить)
Nanuka *******
Разницы нет, ребенку первое время все равно в чем ходить, в чем ездить.
у меня все было с 1 заранее и со 2 тоже будет заранее. и все нормально, все живы и здоровы (ттт)
Ольга Климова
я все заранее буду покупаю, во-первых самой приятно ходить выбирать, а во-вторых потом что принесут родственники тем и будите пользоваться. а вам вдруг не понравиться. А насчет нельзя это все бред, раньше заранее все покупали и шили.
вот зачем заранее брать?? ? появится ребенок, тогда берите
Айлана )***
С 35 недели начали все покупать. Кроватка, коляска, аптечка уже куплены. Вещи на выписку, ползунки и пеленки куплены - в данный момент все перестирываю и глажу. Осталось немного по мелочам докупить. Выбирали все вместе с мужем, не спеша и только то, что нравится именно нам. А не родственникам, которые бы наспех все покупали, пока я в роддоме буду.
я всё после родов ..просто мужу показала что надо купить если сомневаетесь в том что осилит столько инфы покажите что хотите на первое время любой родственнице женского пола (маме, сестре свекрови) для подстраховки
не вижу смысла в вещах заранее, т. к. УЗИ частенько ошибаются и вместо девочек, рождаются мальчики. Не будет же у тебя ребенок, допустим девочка, гонять в голубых ползунах с машинкой))) ) У меня у дяди должна была появиться девочка, все УЗИсты говорили всегда про девочку и ни у кого мысли о мальчике не возникало. Так вот, родился мальчик, и все розовые ползуны и девичьи аксессуары пришлось судорожно менять на мальчуковые. Растраты получились бешеные! Кроватку и постельное белье в нее можно купить заранее, памперсы в роддом с собой можешь купить и несколько пеленочек. За те 5-7 дней пока ты будешь в роддоме лежать, твой мужчина или твои родители вполне успеют купить ползуны соответствующие полу ребенка и коляску.
Из одежды для малыша уже все купила. Коляску оставили на хранение в магазине, после родов привезут. Осталось купить кроватку, матрасик и ванночку. На днях пойдем.
Где то за месяц!