Беременность и роды

Откуда взялась такая примета, что заранее покупать нельзя вещи для ребенка? Придерживались ли вы этой приметы?

у меня срок 31 неделя вот скоро тоже буду начинать покупать.. . Мне кажется потом я просто не успею.... оставлять с кем то ребенка не хочу, буду только лишний раз переживать. А я считаю это дело должно приносить удовольствие. так что не верю я в эту примету.... Если суждено чемуто случиться это случиться и без всяких примет.
Е Е
Лучший ответ
Не покупала. Пока была в роддоме мама и муж все купили и домой привезли. Там не так уж много и нужно, тем более, что из всего быстро вырастает. Невестка привезла от подруги коляску прогулочную и обычную. муж привез от друзей кроватку и ванночку. Мама купила какие-то вещички на первое время. все подошло, всем пользовались и потом другим передавали.
Из древности (ЯЗЫЧЕСТВО все приметы оттуда родом) ,от того что высокая смертность среди младенцев была. (в целях экономии если что) .
Нет, потому что примета не актуальна.
придерживалась из соображений практичности, чтоб не накупить кучу ненужного дорогущего барахла которое потом не пригодится. на первое время вещи брала б/у за месяц до родов, потом надарили. . покупала по минимуму
Что бы поменьше семейный бюджет растрачивать. А то потом половину даже один раз одеть не успеваешь, ребёнок вырастает.
У моей подруги месяц назад рожала невестка. Она категорически запретила всей родне покупать хоть что-либо для ребенка. Ни пеленки, ни чепчика, не говоря уж о коляске и кроватке. В итоге так накрутила себя своими страхами, что еле родила. Плюс родовая травма у ребенка, потому что у мамочки в родах началась банальная паника и истерика. Вот и при чем тут пеленки?
А если в родах ребенок погибнет или родится тяжелым инвалидом и я откажусь от него.... КАК ПОТОМ СМОТРЕТЬ НА ЭТИ ВЕЩИ?!
Не придерживалась, я не суеверная.
появилось во времена СССР, когда предпочитали вначале строить коммунизм, потом период репрессий, потом война и дефицит. в связи с этим было непонятно, родится ли ребенок. поэтому и предпочитали все покупать и шить по факту рождения. так что я этой приметы не придерживаюсь.
Я Не А~N~ G~E~L!!!!
от языческих суеверий.
Не придерживаюсь и не верю всякой ерунде.
Доверяю Богу, благодарю Его за своих детей. Еще до зачатия второго ребенка с мужем помолились и попросили, чтобы был мальчик. Сейчас нашему мальчику уже 16 лет. И покупали все заранее, и дарили нам до его рождения вещи. Большой, здоровый умный парень. Просто молились Богу о его здоровье и благословении для него. Бог отвечает на молитвы родителей.
А в суеверия опасно верить, потому что Божье Слово Библия так говорит: "по вере вашей будет вам". И вот что говорит: "уповающий на Бога не постыдиться"
Придерживалась!
не придерживались )))
Marina Ovsyannikova
покупала за ранее, за месяц до родов, но вот конечно мне срок родов ошиблись на месяц))
Lina Lina
ну да!
Я не придерживалась. Первую дочку родила в 91-м году, там не до суеверий было, в магазине хватали весь дефицит, что дают... И со вторым пять лет назад покупала где то на первые месяцы, готовиться то надо... В приметы не верю.)))
Юлия Баталова Вот,вот))И я в 91-ом родила.Бегали по магазинам и что попадалось сразу хватали!Ведь ничего на прилавках не было!
не придерживалась, сейчас когда в роддом едете нужно с собой вещи детские брать
не знаю откуда взялась в 30 недель беременности начала закупать
Култук Клуб
Не придерживалась. Все купили до родов с мужем.
я не верю в эту примету.
мне рассказывала свекровь, что раньше был дефицит детских вещей поэтому все заранее готовилось. что успеешь - то и хватаешь, тут уж было не до примет =))

мне осталось 2 месяца до родов вот сейчас начнем покупки делать для малыша, а до этого ездили присматривали всё=)
я с 27 недели накупать стала, к 35 все купила. мне в такой кайф было все покупать. да были ненужные вещички, но не много, просто к покупке надо подходить с трезвой головой. причем все что оказалось не нужным покупал муж
Ольга Капран
это не примета. Щас вы накупите всего всего для малыша, а вдруг, не дай Бог, с ним что случиться? ! А обстановка и вещи будут напоминать об этом. чтобы еще больше не травмировать мать заранее вещи не покупали! Вот и все обоснование приметы! Раньше ж медицина не была такой продвинутой
раньше наоборот всем затаривались и не парились.
Я не придерживалась этого мнения ни в первую беременность ни сейчас. В первую беременность основательно начала закупаться как в декрет пошла. Сейчас думаю что за месяц до родов будем закупаться.
слава богу не придержалась))) сейчас я не представляю как бы я метнулась за всем этим, даже оставив ребенка на час или два с папой. А папа накупил бы один ерунды.