Беременность и роды

вы заранее покупали детские вещи

да, абсолютно все
Мария Полежаева
Лучший ответ
Да конечно....
Екатерина Смит
Мы всегда покупаем сыну вещи побольше размера так как дети быстро растут
Nina Danshin
нет ничего не покупала, когда пошла в роддом купила пеленки полз, шап, расспаш, а после родов надарили)))
Света Бахирова
да, как раз скидки были и я будущему дитю на год вперед на все сезоны обмундирование купила ))
A P
На первое время, чтоб из роддома забрать, потом докупали, можно с размерчиком неугадать, у нас все дети, внуки-крупные, так что даже не самые маленькие вещи не подошли, были малы.. .
И половину того, что дарили ни разу не одели-мало все...
мне заранее их сестра передала. а что покупать я даже не представляла)))
Да, все вещи кроме коляски, ее нам мой брат подарил.
Да покупала, перестирала, перегладила, кроватку собрала, всё приготовила. Только коляску потом купила.
нет, муж потом все купил.... ненавидела детские магазины)))))))))) а вот теперь люблю)))))))))))))))))))))))
Да, как узнала что беременна и начала потихоньку всё покупать.
*** Марго ***
да! коляску просто не успели купить! родила на 34 неделе! и очень рада что было уже все выстеранно и готово! не нервнячала по этому поводу
лишить себя удовольствия покупки первых вещичек своего малыша?? ? не про меня! . купила все с мужем до родов, постирала, нагладила и была спокойна и уверена, что детке всего хватит и все именно такое как мне хочется.
Да, потихоньку скупали)
да все заранее купили, вот только коляску после родов купили (то есть родственники подарили) , вот она меня как раз и не устроила)))
Для первого ребенка начала потихоньку покупать и по знакомым собирать с 7-го месяца. На 35-ой неделе купила последнее-коляску. А на 36-ой родила. Так что не прогадала. Ну, а для второго уже все было. Купила только одежки на выписку и мелочи типа аптечки и бутылочек, да памперсы.
Да. Почти все успела купить к рождению. Только комплект в кроватку муж без меня купил.
Да, по полной программе, плюс навязала всего, а мама сшила шикарный конверт, бампер и мечту моей жизни - балдахин, вещь ненужную, как оказалось, но дико красивую.
Всё покупали заранее и кроватку устанавливали и коляску, в общем всё было готово к нашему приходу...
да все самое необходимое
Если не учитывать предрассудков о том что нелзя заранее покупать детские вещи, то все сходятся во мнении, что в наше неспокойное время это обязательно, вопрос в другом, для чего такое делать, так вот, как уже выражалось выше (не дай Бог конечно) но рождение ребенка может произойти ранее назначенного строка, а вещи еще нужно перестирать и перегладить, да да да, вы все правильно прочитали, перед тем как одевать ребенка в новые вещи или кутать в пеленки, их все нужно перестирать при высокой температуре и поутюжить)))
да!
Ksyoushen'ka Nezhivyh
да, хоть и говорили, что это не хорошо, но многие говорят, мол ничего страшного, что заранее, ребенок должен чувствовать и знать, что его ждут!! ! и подготавливаются к его появлению уже во всю!! ! да мне самой было приятны покупки хождения по магазинам и т. д. а вот после родов времени уже не было на такие походы, появились другие радости:)
Первую необходимую одежду и пеленки, чтобы вернуться из роддома и не заморачиваться в первый же день..
Заранее не надо покупать ничего.
С первым ребёнком ничего не покупала - боялась. Со вторым купила всё заранее, потому что на мужа не расчитывала.
Многи вещи заранее покупала
Заранее покупали вместе с женой только самое необходимое, чтото отдали сёстры, чтото подруги. А все остальное докупал потом сам.
Конечно! Мне как 30 недель стукнуло так я по магазинам и пошла, чтоб успеть все выбрать, присмотреться
Не забивайте голову суевериями. Вы же после родов этого сделать не сможете, так доставьте себе удовольствие все выбирая сама для своего будущего чада)) ) Удачи вам )))
У меня срок 6 недель а я уже мечтаю не вылазить из детских магазинов :)