Беременность и роды

А на каком сроке беременности Вы будете покупать или покупали детские вещи?

Не могу пройти мимо магазина, там столько забавных и таких миленьких кофтачек, шапочек, комбинезончиков!
в течение всей беременности.
Вру, не всей. В последний месяц не до этого)) ) пузик большой, на улице гололёд был.
Нарек Арутюнян
Нарек Арутюнян
58 250
Лучший ответ
Если есть возможность тратить деньги, ходите и покупайте :))). Очень повышает настроение. Просто потом большую часть, неодёванных одёжек, раздадите подругам, и они тоже будут счастливы.
VG
Vika Goriachka
97 295
Ну наверное ближе к родам!!
до 28 недели только слюной исходила и любовалась, недель в 28-30 купила уголок в конверт, прям влюбилась в него, не устояла, позже ещё чуток закупила, а бОльшую часть надарили и отдали, только распашёнок и пелёнок набрала, ну гигиены ещё..
После 23 недели. . Как раз в отпуск поехали))
раньше 33-35 недели даже думать не буду- страшно заранее загадывать что-то, планировать. Можно за неделю все купить, ну за две..
Я думаю после первого триместра... если он прошел успешно, то все точно будет хорошо - можно и планироватъ)
когда деньги были. тогда и покупала. а были они до 5 месяцев моей беременности.
Лёша И Ксюша
Лёша И Ксюша
31 612
Пришла из роддома - все куплено
Анна Самойдюк
Анна Самойдюк
18 513
Марина Кузнецова Не так я не хочу! Хочу сама все выбирать на вид и на ощупь!
А то моему мужу обсалютно все равно во что ребенок будет одет!
на 33 неделе стала покупать все. и после родов кое что докупали
Пеленки-распашонки, комбезики покупала после 6 мес. А кроватку, ванночку, коляску покупал муж пока я была в роддоме. (Я ему предварительно ссылочки оставила)
вот как мужа уговорю доехать до соседних городов с адеквантыми ценами в магазинах, так и купим все :)
Алёна Астапова
Алёна Астапова
13 035
так покупайте если нравятся вещи что вы всех слушаете и не верьте вы во всякие эти глупые приметы
Бахытгуль *
Бахытгуль *
8 602
На восьмом
Я не верю во всякие приметы, моя семья тоже. Детские вещи начали собирать еще до того как забеременела: ) беременность планировали. Но пока еще не покупали (но цены уже узнала) , привожу в порядок отданную одежду. У нас уже даже стульчик для кормления есть, тоже отдали: ) а нам еще 18 неделек. Скоро поеду за покупками для малыша, но пока пеленки, распашенки нейтральных расцветок, пол ребенка еще не знаем. Так что если есть желание что нибудь купить, идите и покупайте, не мучайте себя: ) это же такой выброс эндорфинов!:)
Донская Елена
Донская Елена
7 056
в первую беременность с первого дня, а во вторую с 4 месяцев
С 8 месяцев. Поверьте, что после родов будет не до этого. Сама купила к рождению все, что считала нужным и что нравилось. А кому-то поручать... Вдруг не такое купят, как хотела и т. д. Зачем вам эти лишние переживания.
Поня Пони
Поня Пони
6 753
с 20 недели
сама уже хожу поглядываю, но покупать пока не буду, а то еще 4,5 месяца ходить, накуплю чего-нибудь, потом еще лучше продавать будут. Да и пока задачка другая есть - подарок старшенькому на НГ выбрать все не могу.
месяцев в 6 начала потихоньку
первому покупала с 30 недель помаленьку, сейчас 32недели со втрым, тоже потихонечку что-нибудь да куплю)
мне кажется, чтобы не сглазить, нужно идти покупать вещички в 7-8 месяцев, я просто ужасаюсь когда мамочка ходит по магазинам в 2-4 месяца, потом у нее выкидыш а она после выхода из больницы перебирает каждую вещичку и не может выйти из стресса
@@@ @@@ интересно, как можно понять, что девушка на 2-3 месяце. Ничего же не видно. Да и 4 мес можно принять за увеличенный вес....))) Забавно!
Катюшка Бурьянская вот. о чем я и говорю, так страшно заранее планировать.. не надо дразнить судьбу лишний раз. лучше витаминки покупать и фрукты-морепродукты.
Пока еще ходишь можешь сама спокойно по магазинам. Ну я лично сама шила, но покупала месяцев до 7.
Я на последнем месяце куплю самое необходимое в единичном экземпляре, т. к. уверенна, что после рождения Малыша друзья/родственники надарят кучу всего нужного и ненужного...
Вообще есть такая примета, что вещи можно покупать только после рождения малыша!
Алина Левчик
Алина Левчик
1 478
Наталия Алдуненкова Примет много разных есть, если станеш всем верить - ничего хорошего не получится. Это конечно хорошо, если есть куча бабушек, которые потом быстренько все купят, пока вы в роддоме, а если нет - то и ребенка одеть не во что будет. После родов то по магазинам не походишь. А еще же все новые вещи постирать и прогладить нужно...
Кенимбаева Аякоз я про тоже, и не буду покупать ничего до рождения ребенка
Я на 9 покупала, почти перед родами!
Начала все покупать когда ушла в декрет, тоесть после 30 недели.
я делала так. Я приводила мужа в детский мир перед тем как ложилась в роддом. Показывала ему что нужно купить. т. е. какую кроватку, какой конверт и т. д. А потом после родов уже он ездил и все покупал
Я покупала на 7 месяце беременности. А вообще хоть всю беременность покупайте, только не одного размера вещи, ребенок же ростет.
за месяц до родов покупала
Я покупала, начиная с 3 месяца беременности. Хотя с самого начала беременность была осложненная и было неизвестно как всё закончится. Но мне так хотелось что-нибудь купить и покупала. Я смотрела на детские вещички дома, постоянно щупала их, прикладывала к животику и говорила малышу, что скоро мама оденет тебе эти носочки, кофточки. И от этого так хорошо. Не верьте в приметы! Верьте только в Бога, в себя и в вашего малыша! Ведь если у вас с детскими вещичками вызываются приятные эмоции и настроение, то это только на пользу!! ! Удачи вам!)))
как узнаю что точно беременна, так буду присматривать и покупать сразу если понравиться) зачем всё на потом оставлять)))
Lena Walt
Lena Walt
412
я тоже до рождения не возьму ничего, понакупить никогда не поздно, пусть родиться а потом все блага
Главное не верьте суевериям! Хотите покупать-покупайте, это только положительные эмоции для вас и для малыша. Удачи!
на последнем месяце, когда точно узнала пол ребенка!
[ Inspiration ]
[ Inspiration ]
153

Похожие вопросы