Беременность и роды
Скажите а с какого срока беременности вы стали покупать вещи для своей будущей ляльки? Кроватку, коляску и т. п.
И вообще какие вещи к рождению малыша вы готовили? Вот думаю что уже начать прикупать к рождению: кроватку, коляску, комодик решила не брать а кровать с ящичками. А что еще нужно из таких крупных покупок малышу?
Одежку, пеленки, распашонки покупала недели с 17...Просто не могла проходить мимо детских магазинов, все такое красивенькое. А вот крупные вещи: кроватку, коляску, матрас. постельное в кроватку, балдахины и т. д. недели на 35 уже. С одеждой- погарячилась, покупала все красивенькое, а малыш родился в мае.... все лето- раздетый, минимум одежды.... а к осени подрос, стало мало, вот и пришлось большую часть что покупали раздать. А вообще, если бюджет ограничен, то купить только крайне необходимое - коляску, кроватку, одежду на выписку.... остальное действительно понадарят родственники и друзья.... Из мелочевки- пару бутылочек, соску, апетечку (йод, зеленка, перекись водорода- для обработки пупочной ранки, градусник и т. д. ) ...да и все пожалуй. Каждый ребенок индивидуален, как родите- сами поймете что ему надо, вот например мы покупали ходунки- не пригодились, а у кого-то дети без них никак, купили молокоотсос- не пригодился, на первом месяце молоко пропало, купили несколько комлектов одеяло- подушки- постельное, пользуемся только двумя.... подушки кстати до года вообще не нужны. Поэтому думаю до рождения ребенка разумнее покупать только вещи первой необходимости а с отсальным после родов опредлитесь.
Ирина Аникина
Спасибо, вот вещички тоже уже прикупаю. Всего хочется, я как раз про крупные затраты спрашивала, а то надо же подумать что купить и куда поставить))), Пофантазировать.
С 6 месяца, купили всё ,и кроватку и коляску и ванночку и одежду детскую....
Как только пошла в декрет, сразу все и купили.
Кроватку
Коляску
Одежду
Подгузники
И все в принципе.... больше как то ничего и не нужно было в первое время, все остальное в соответствии с возрастом покупали.
Кроватку
Коляску
Одежду
Подгузники
никакие.
из роддома конверт мама перед выпиской купила.
пеленки тож мама.
я ничего не покупала, ибо был печальный уже опыт у меня и моей подруги.
пеленки тож мама.
Ирина Аникина
Это какой? Выкидыш?
Багила Мырзажанова
А вы думаете что это случилось из-за того что вы что-то за ранее покупали?
с первого дня их рождениЯ) ) муж пока я в роддоме была все купил)
Мы будем брать после 12 января. Скоро узнаем пол и вперёд на приятный шоппинг)
Я буду брть список у подруг или с интернета, т. к. дубина в этом плане-)
Людмила Савцова (Журавлева)
а мне сегодня в жк как раз дали книжечку "пособие для беременных" называется - там очень подробно и грамотно список написан, что и когда надо.
покупать желательно за месяц до пдр)))))) ) что понадобилось мне - коляска, комодик с пеленальником наверху, весы, ванночка, а вот в кроватке у меня не спит
У меня сейчас 7 месяцев беременности, начинаю закупать одежку, а вот кроватку и коляску на 9 месяце покупать буду, ближе к родам.
1) Коляска. Только ни в коем случае не бери с внутрешней корзинкой. Бери, чтобы полностью колысалась
2) Тумбочка на 4 отделения (пластмасовая) . Шапки - Свитерки - Штаны/колготы - носки. Служить будет где-то лет 5
3) Ванночка - купать
4) Подстилка для ванночки - такая конструкция, чтобы дитё не лежало в воде, а над водой.
5) Всё. Ходули, стул-стол и прочую белиберду подарят. Если не родственники, то друзья.
3) Ванночка - купать
Жанара Токтыбаева (Жузжасарова)
Не коляска, а колыбель, я имел ввиду. Хотя, коляска тоже нужна. Обязательно.
как в декрет выходила, декретные получала, начинала потихоньку готовиться. сейчас вот третьего жду. 30 декабря в декрет ухожу, в НГ каникулы наверное с мужем поедем в магазин. из крупного покупали кроватку, коляску, автокресло, комод с пеленальником (это все купили, когда старшей беременной была) . ну еще одежку, детскую косметику, аптечку собираю каждый раз свежую, ну и так по-мелочи.
а мы вот решили месяца до 7ого не покупать. потом.
После 30-ой недели, когда в декрет вышла и диплом защитила, появилось время по магазинам гулять.
Заранее купили кроватку, коляску, постельное билье и немного вещичек, а дальше уже после рождения смотрели что нам реально нужно. Столик для кормления купили где-то к 6-ти месяцам, бутылочек всяких нам надорили, молокоотсос тоже подарили, только он почти не пригодился (молоко пропало, отсасывать было нечего))) , качелю нам подарили (еслиб не подарили, покупать бы не стала, хотя дитю в ней очень нравилось, но места много занимает, а у нас квартира однокомнатная)
Кресло автомобильное на работе подарили (хорошо что заранее покупать не стали))
мы стали покупать с 7 месяцев, так как и в такой срок может появится малышь! можно ещо пеленальный столик, но ето по разному не все ими пользуются, ванночку! хотя не знаю относится ли ето к крупным покупкам))) ) желательно ванночку брать надувную, чтоб малышу не больно было ударятся когда отталкивается ножками!
не 32 недельке купила все! сейчас 38, все постирано, поглажено, приготовлено!
В 34 недели, те в прошлую субботу совершили первую покупку, взяли набор для новорожденного, очень дорогой, в фирменном магазине нашего города, он нам безумно понравился, там есть всё! Одеяло для выписки и так конвертик красивый, тоненький идет под одеяло, ползунки распошенки, пеленки, клеёнка, маленькая подушечка, шапочки 2 или 3, носочки на ручки которые, ой такой набор, красивый и нужный. Решили больше пока ничего не брать родная сестра выслала посылку из Германии которая весит 20 кг, так что там всего предостаточно. Рожать мне через месяц, так что с мужем хотим после нового года сразу приобрести все остальное - а это кроватка, коляска, ванночка и все необходимое, чего не будет в посылке. Я хочу приехать с малышкой с роддома и знать что у меня все есть, а не так что бы пока я в роддоме была муж и моя мама носились по магазинам покупать все необходимое, муж у меня работает, по 15 часов в день, мама тоже человек занятой, так почему же мне самой не сделать все эти покупки!?
месяцев с четырёх
с 8-ми
Я купила то, что нужно к выписке. Мама конверт купила. Муж кроватку заказал, соберет пока мы в роддоме будем. Остальное будем покупать как рожу. А рожать на следующей недельке)))).
Покупала с 6-7 мес. Кроватку подарили, коляску отдали. Вещи начила покупать с 6 мес беременности. А бутылочки и соски покупала всего в 3 мес.