Беременность и роды

А вы покупали детские вещи заранее или уже после родов? Я имею в виду не только одежду, а и мебель. Или вы суеверные?

С первым сыном верила в суеверия и ооочень надеялась на родных. Поэтому купили сами коляску и кроватку с бельем, и конверт на выписку. Но все оставили в магазине, когда родила муж забрал. И это был самый большой плюс.... в остальном я сильно пожалела, что не купили заранее больше ничего!!!! Сын родился в декабре. а у него не было ни одежды теплой, ни комбинезона, ни шапки, ни бутылок, ни ванночки, ничего для купания и гигиены.... словом ничего!!!! Муж вместе с мамой моей по незнанию купили что попало! Выписывали как чюдо-юдо))) И мне приходилось сына маленького с папой оставлять и бегать по магазинам чтоб все докупить. Сейчас ждем второго уже вот-вот) Кроватка у нас осталась от старшего. На 31 неделе на Узи сказали примерно рост, вес, что крупненький будет, и я пошла шопиться)))) Составила прям список и с ним ходила. На 35 неделе купили коляску, но тоже в магазине оставили, просто чтоб дома не мешалась. Сейчас 38 неделя, куплено все, практически. Зато я сама так спокойна, что все уже есть, хоть сейчас в роддом!)))
(-'-.-'-) S
Лучший ответ
заранее, заранее... Не суеверные, всё купили заблаговременно. Выкидыш - он от покупки вещей НИКАК не зависит)))
Конечно, заранее!
в этот раз всё буду сама покупать, до родов.
Ольга Родина
Все заранее купила, в ересь не верю.
Я покупала все после рождения просто потому, что не знала, что мне понадобится, что будет удобнее. Я и младенцев-то раньше в глаза не видела. В конкретно эту примету не верю, так сделала именно из-за удобства, в итоге ничего лишнего, все нужное.
А, нет, коляску заранее купила, уж очень хорошая бэушная попалась, я ее и сцапала.
Кроватку после родов... не суеверная, просто запинаться не хотелось... это не дефицит нонче, поехал и купил.
Вещи купила заранее, так как их нужно стирать и гладить.
Коляску тоже... откапывала доооолго по акции, купила со скидкой.
всё до рождения...
Irina Aleksandrovna
Покупала заранее, начиная с 7 месяцев
Нургуль Карим
Кроватку, коляску покупали после... до - смысла нет. А вещички... что нравилось сильно - покупали, основное - ближе к родам.
Яна Волох
Как деньги были, так и купили. Многие вещи (одежду, коляску, переноски всякие, игрушки, и пр) очень много отдали мес на 7. Кроватку купили, как в квартиру переехали новую, чтоб не перевозить её потом, тоже мес на 7. Но я и родила то раньше срока. Так что, получилось почти перед родами. Только матрасика в кроватку не было, после выписки уже покупали.
Не покупала, но не из-за суеверий, а из-за практичности. Одежду только купила и пелёнки.
Дарья Сергеева
с 35й недели начали всё закупать. И уже мне было тяжеловато по магазинам ходить, надо было еще раньше покупать
Всё после 7 месяца... а кроватку муж после рождения собирает... не суеверная, но до 7 месяца ещё так много может случится, и потом сидеть и смотреть на жти вещи-с ума сойдёшь.. знакомая моя столько всего накупила, комнату детскую обустроили а потом на 6 месяце выкидыш... даже не представляю как потом в такую квартиру возвращаться
еще не покупали. естественно, будем покупать до родов, т. к. потом уже не до этого будет, да и нужно будет срочно. а мужу все это не доверю, т. к. в основном пользоваться мне.
наверное месяце на 7-8 будем покупать. пока смысла нет все захламлять, чтобы стояло.
Акылай Дуйшеева мы тоже с восьмого месяца начали. а за месяц до родов вся мебель уже ждала дочку)) не понимаю, как люди ещё после родов сразу бегут всё обустраивать... мой муж имел другое занятие, был всё время в роддоме со мной и дочкой)) хороших вам родов!
Как в декрет ушла, так и потихоньку закупила все необходимое, после родов у вас ни сил ни времени не будет, а пока покупки в радость и не в тягость, то почему бы и нет.
Купили почти все до родов. И не пожалели! После родов, в спешке, в усталости - я считаю, что это просто нереально и очень глупо. Первую вещичку купила примерно на 23 неделе, когда узнала пол малыша. Я даже одежду купила не только на грудной возраст, а до 6 месяцев - и ни капельки не пожалела! После родов не до магазинов и обустройства детской!
Я в свои 15 недель помаленьку покупаю в пределах финансовых возможностей, просто так, не особо думая, что обязательно именно своему ребёнку (может и племяшу, если свой не получится). Просто как бы для себя, для души, потому что нравится. А может я хочу куклу реборн и на неё беру вещи (например), а игрушки-самой себе, что лично мне нравится. Мама говорит-плохая примета, а я не верю и не думаю, что хорошо или плохо это. Просто покупаю и всё,типа своему ребёнку, как будто бы, а фактически для собственного удовольствия. Посмотрим. как будет дальше.
Я ничего не покупала, доверилась бабушкам. У моей мамы с финансами проблема и поэтому она больше шитье пеленок занимается, купила конверт и постельное. Мать мужа побогаче, купила новую коляску, распашонки, манежек, кроватку и много чего ещё. В общем, каждый по возможностям. Я суеверная, но завтра в свои 30 недель начну всё перестирывать и гладить. Надо все заранее приготовить, потом тяжело будет
Ксю ))
Конечно все заранее, первые носочки купила ещё живота видно не было
начала покупать с 20 недели. кроватку за месяц до родов уже поставили. после купили только коляску.
Я все начала покупать в 28 недель
Вообще не понимаю этих суеверных. Это ведь так здорово! такие положительные эмоции покупать все для малыша))
Сейчас конец 30 недели, вообще еще ничего не покупала...)
детские вещи все купила сразу. как пошла в декрет, а кроватку с коляской муж купил пока я в роддоме была
До родов покупали. После родов итак жизнь не сладкая покажется, а ту еще и вещи искать и покупать)))
Yulia Agn