Беременность и роды
Покупать ли вещи для ребенка во время беременности? Или отказ от этого как предрассудок?
А почему нет? Во-первых- это положительные эмоции, во-вторых- сделаете покупки обдуманно, в- третьих-после появления малыша у вас будут другие, более важные дела, времени будет меньше.
Мы только коляску заранее покупали, потому как их было днем с огнем хороших не найти.
все все все покупала, ходила с животом по Детскому миру и с таким удовольствием выбирала вещички для малыша, представляла ее ножки, ручки, глазки это огромное удовольствие. И об этом никогда не пожалела, родился ребенок все куплено и все есть, и все по-моему вкусу, ничего лишнего, все целесообразно.
у нас считается плахой приметой!
Я составила список, а как только малыш родился, папочка его и бабушки всё быстренько закупили и никаких проблем. Конечно, предрассудок, но мне нравится вот так- покупать всё в день рождения :)
У меня вся беременность была под угрозой, тяжело носила. Поэтому решили от греха подальше ничего заранее не покупать. Кагда дочка родилась муж все купил, половину конечно перепутал, но нам так было спокойнее.
покупать, однозначно, а то, потом с пеной у рта носиться будешь....
Я всё покупала заранее, но так вышло что ребёнок умер в родах и потом было очень больно раздавать все вещички моего Кирюши. Это был огромный стрес!! !
Теперь беременна жена моего брата и ей я советую пройтись перед родами по магазинам, подобрать модель кроватки, набор в кроватку и пр., а мы после удачных родов всё приобретём, выстираем, погладим.
не верю в приметы, поэтому все покупали до рождения)
зная своего мужа, которого силком не затащишь в магазин рассчитывать на него не приходится, а бабушки, они на то и бабушки, у них немного другие представления о вещах, поэтому я своим тоже в этом плане доверять не стала))
у меня двое детей, и я покупала все до родов, месяце на 7-8, а за месяц до родов, у меня уже стояли и кроватки, комоды пеленальные, одежда в комоде лежала постиранная и поглаженная. И хорошо что подготовила и купила все до рождения ребенка, реально времени не было первые месяца, некогда было в туалет сходить и в душ... не то что по магазинам разгуливать
Я не покупала, и дочери бы советовала воздержаться.
Мы всебудем покупать зарание. Нам помочь некому. Да и вещи надо проветрить (кроватку), простирнуть, прогладить. А родите на кого грудничка бросите. А вы вообще интересовались какие вещи дет. дорогие? глаза на лоб вылазят!!!! Как себя настроите, так и будет. А это так приятно выберать своему карапузу что-то. И не обязательно акцентировать на цвете внимание))))))) Единственное что мы решили не брать, так это коляску. Первый месяц выходить надо по времани-можно и на ручках, а потом и купим. Удачи!!!!
мы уже купила кроватку. собрали и поставили в комнате. хоть только 30 недель еще столько надо купить!
Конечно покупать, то что нравиться тебе и то что удобно тебе. Тебе возить коляску и переодевать малыша, значит должно нравиться тебе. Времени на покупки после родов не будет.
Я бы на вашем месте купила бы только самое необходимое, т. е. то, что в роддом нужно будет ;)))
Конечно стоит! Ведь это же столько положительных эмоций, которые так необходимы беременной женщине!
Во время развешивания белья или занятий физкультурой нагрузка динамическая, и если нет проблем с течением беременности ( угрозы прерывания, предлежания плаценты ), то вполне можно позволить себе выполнение комплекса упражнений для беременных и нетрудную работу по дому. Но следует помнить, что любая физическая нагрузка во время беременности не должна вызывать чрезмерную усталость.
Кошки переносят возбудителя токсоплазмоза – заболевания, очень опасного для беременных. Через плаценту возбудитель проникает в кровоток плода. Врожденный токсоплазмоз – тяжелое заболевание, поражающее нервную систему ребенка. Женщина может заболеть, даже не подозревая об этом, поэтому лучше не рисковать. Не трогайте чужих животных. Если в доме живет кошка, обязательно посетите ветеринарную клинику, где ей сделают анализы на наличие возбудителей токсоплазмоза.
Во время беременности не подходите к кошачьему туалету: именно с испражнениями кошек токсоплазмы попадают во внешнюю среду, поэтому переложите подобные заботы на домочадцев. В крайнем случае, пользуйтесь резиновыми перчатками. Если кошка дома живет давно, и вы общаетесь с ней на протяжении длительного времени, опасений быть не должно, так как опасность для будущей мамы представляет только первичное инфицирование во время беременности.
2 полезная примета беременным
Беременной нельзя сидеть на пороге.
Наши предки воспринимали порог как черту между своим и чужим миром, и как раз на линии перехода труднее всего защититься от злых сил. Но сидеть на пороге и в самом деле нежелательно: сквозняки просто недопустимы в период ожидания малыша. Так что не будьте легкомысленны и поберегите свое здоровье.
3 полезная примета беременным
Беременным нельзя сидеть, положив ногу на ногу.
Считается, что в этом случае родится ребенок с кривыми ножками или косолапый. На самом деле во время беременности действительно нежелательно сидеть со скрещенными ногами. Но к возможной кривизне ножек и косолапости ребенка это не имеет никакого отношения. Просто при таком положении тела нарушается кровообращение в ногах будущей мамы, что может способствовать варикозному расширению вен и препятствует нормальному кровообращению в органах малого таза беременной, среди которых матка, а также связанные с ней плацента и плод.
4 полезная примета беременным
Во время беременности нельзя принимать ванну.
Считается, что роды могут начаться раньше положенного срока. Действительно, во время беременности нельзя принимать горячую ванну, которая в некоторых случаях может стать причиной преждевременных родов. А вот от теплой воды никакого вреда не будет – наоборот, теплая ванна поможет расслабиться, снять напряжение и усталость.
5 полезная примета беременным
Нельзя есть красные ягоды – ребенок родится золотушным, а если есть рыбу – то немым.
В поверье о красных ягодах и рыбе есть рациональное зерно, ведь красные ягоды, особенно клубника, земляника, а также рыба и другие морепродукты ( креветки, кальмары, мидии ) являются достаточно сильными аллергенами. Чрезмерное употребление этих продуктов может привести к формированию у малыша предрасположенности к разным видам аллергических реакций. Так что краснота на щечках у такого ребенка действительно может появиться.
6 полезная примета беременным
Нельзя никому сообщать предполагаемый день родов ( даже будущему папе ).
Считается, что тайные роды протекают быстро и легче. А чем больше знакомых людей знают о том, что женщина сейчас рожает, тем дольше и сильнее она будет мучаться ( существует поверье, что роженица во время родов мучается за душу каждого человека, который знает, что она в это время рожает ).
На самом деле на характер родов это никак не влияет. Зачастую женщина и врач могут только приблизительно рассчитать предполагаемый день родов. Но некоторый смысл в этом суеверии все-таки есть. Больше всего беременных женщин раздражает один весьма «оригинальный» вопрос: «ты еще не родила? » - особенно если будущая мама сама ждет не
2 полезная примета беременным
Беременной нельзя сидеть на пороге.
3 полезная примета беременным
4 полезная примета беременным
5 полезная примета беременным
6 полезная примета беременным
я сама верю в приметы, но для ребенка все заранее покупала (и ничего страшного не произошло: -)))), потому что потом уж точно Вам не до этого будет, а так Вы подберете то что нравится без спешки
Это все предрасутки. Я уже начала покупать всего понемногу потом не будет времени. так что как в декрет пойдешь дерзай покупай что нравится получишь большое удовольствие от этого
Мы все купили заранее, т. к на сто процентов были уверены в поле ребенка. Это все такой бред, так же как и красить и подстригать волосы.
Я все покупала заранее, кроме ленточки, т. к неинтерисовалась кто родится.
Если вы уже узнали пол, то конечно можно!!!