Беременность и роды
Почему нельзя покупать заранее вещи для ребенка? Или покупали? На каком сроке?
Потому, что наши мамы и бабушки погрязли в суевериях! Все можно покупать, я покупала с шести - месячного срока и не слушала никого. И вам не советую) Покупайте все что понравится, для беременных это такая радость, покупки усиливают предвкушение материнства, отвлекают от страхов и прибавляют положительных эмоций, которые так же нужны плоду. В общем покупайте, радуйтесь и никого не слушайте!))
Альмира Кусаинова - Тулькибаева
люди жили трудно, не у всех достаток был
прежде люди жили трудно, не у всех достаток был, не везде нормальная помощь роженицам была, не хотелось им на ветер деньги кидать
Конечно, покупала. В эпоху дефицита все заранее покупали.
Можно.
Заказали покраску детской комнаты, мебель, и пр., купили коляску, игрушки, и пр когда узнали о беременности невестки мужа. 7 недель . Одежки она сама покупала. Ей доставляло удовольствие ходить по магазинам и выбирать
Можно... мы покупали...
Я в хрень всякую не верю, всем детям все брала заранее
Мамы и бабушки как раз не погрязли в суевериях. Мы приобретали вещи заранее, потому что не покупали, а доставали. В магазинах ничего не было. Я, например, много детского трикотажа и первые подгузники купила в Прибалтике, еще не беременная даже. Только - только замуж вышла.
можно ближе к родам
примета. чтоб не сглазить. ну реальный смысл у приметы тоже есть. все ж бывает. если вдруг с ребенком что-то случится, очень тяжело женщине посреди детских вещей.
покупала все с 12 недель. верите в ересь - покупайте всё после родов.
кто не верит в приметы-покупайте. а у меня подруга купила коляску-ребенка не доносила. следующий родился только через5 лет
Чурсанова Лена
Она думает, что это из-за коляски?
Обычно в первом триместре ничего не покупают, так как до 12 недель беременность часто прерывается по разным причинам. Ну, и как бабушки говорят - шо б не сглазить. По приметам до родов нельзя покупать кроватку и коляску. Но тогда мужу придется выбирать все самому покупать без матери, а мужики такой херни напокупают да еще в торопях... Лучше все самой купить, забить на все приметы.
Я собрала только комплект на выписку. Кроватку, коляску и остальные вещи после выписки. Благо в магазинах все есть
если вы не суеверны.. Сама же начала покупать одежду с 17-18 недели ( поскольку появилось время ) коляску заказала на 21 приеду домой буду покупать дальше ...ведь время очень быстро бежит нужно ещё с кроватками определиться
Аак в декрет ушла, так стала покупать все. Даже сумки в роддом собраны стояли в кроватке детской. В коляске кот спал)).
о том, что нельзя покупать это старые предрассудки. И не забывайте, что были другие временна, раньше смертность была большая и поэтому лишняя трата денег. Извините не хотела об этом писать. Но покупать всё можно хоть с первых дней беременности. Просто если еще не знаешь пол ребенка, трудно определиться чтобы нейтральное купить
предрассудками не страдаю потому что это всё людские выдумки, основанные ни на чем, всё покупали заранее, месяца за два до родов, после родов уже некогда этим заниматься
покупала как только узнала о беременности. я не верю в приметы.
покупала. как только узнала о беременности. нисколько не жалею. видела потом мамочек. которые родили. а ничего нет, и ребенок на руках и все надо бегать покупать. То одно забудут, то другое (
Я не покупала и жалею, потом это было сделать тяжело и что попало купили.
Все покупала и покупаем, купили коляску была на 5 месяце беремености, приехали домой собрали посмотрели и сложили назад, заказали мебель на 6,5 месяце беремености, вещи и все остальное покупали потихоньку с начала беремености почти, мои родители подарили постель, мама передала вещи брата и невестка отдала малого, месяцев 4 было. Нечего страшного в этом нет.
Я на 7м месяце покупала
Покупала 28 недель
Знакомые давали, каляску за пару дней до родов
Чурсанова Лена
а все остальное?
О приметах стараюсь не думать, чтобы не зависеть от них. Нельзя наверное потому, что бывают случаи когда случается плохое (( я старалась о плохом не думать (от судьбы не уйдёшь) и покупала все заранее, и на ранних сроках, и во втором триместре и третьем, и даже еще до беремнности немного) просто где что понравится-покупала) коляска летом понравилась-купили (роды зимой) было время выбрать то, что нравится и что получше, изучить характеристики и свойства товара) сестра летом всего накупила-подарила. Осенью уже все было готово, последней только кроватку покупали. К роддому и на момент выписки было все, кроме термометров (забыла про них), но их нам подарили сразу как родились. У сестры не получалась Б, пошла, купила ползунков, пеленок, через два месяца удачно забеременела) в общем, кто во что верит, то и происходит, главное не думать о плохом и не бояться. А также не думать, что скажут другие
Как пошла в декрет то есть примерно 30-34 недели
Я с четвертого месяца где-то, купила носочки и как понеслось, вообщем к рождению малыша было готово все необходимое)))
На 28-29 недели
Получила декретные в 30 недель и все деньги начали тратить на приданное для малыша, за месяц до родов муж собирал кроватку. Все купили и одежду и пеленки и распошенки и крема и присыпки и целый вагон сосок и бутылочек. Очень мне нравились эти хлопоты. Пошла на рынок себе платье покупать, в итоге пришла с пакетом детских вещей...