Беременность и роды

Почему нельзя заранее покупать вещи для ребёнка? Как вы к этому относитесь?

гон все это. все покупала. РЕБЕНОК ДОЛЖЕН ЧУВСТВОВАТЬ ЧТО ЕГО ЖДУТ!
Елена Фаткуллина
Лучший ответ
Я к человеческой глупости очень негативно отношусь, меня бесит тупость и отсталость, проявляющаяся в подобном суеверии.
Предрассудки. Мне некому было покупать, поэтому всё покупала заранее сама.
Юлія Жежер
Никак я к этому не отношусь... мы всё купили заранее....
Tatyana Kamenskaya
как к глупости. Всё можно заранее покупать .И я всё покупала для своих детей заранее.
Нормально. Ну не на 5й неделе конечно. Если выгодная цена, почему бы не взять??
глупости. кто может мне это запретить? в ерунду не верю-всё покупала с первого дня, шила и вязала.
Samira Suluu Kyz
так принято. . Нормально отношусь.
Успеется, всему своё время. Проблем сейчас с этим нет, были бы финансы..) )
Катюша К
кто сказал что нельзя?

можно покупать. . только показывать родным и больше никому
отлично отношусь. так же как и к покраске и стрижке и прочим бредовым суивериям. во время беременности не заморачивалась и жила полной жизнью.
никто не имеет права сказать "нельзя".
многие слишком много наслушались бабушек и верят приметам, что заранее вещи покупать плохая примета, причем логически объяснить этого не могут.
а некоторые начинают покупать все перед рождением, просто потому что не хотят торопить события или не уверены в поле ребенка.
чушь всё это... С самого начала беременности потихоньку прикупаю если увижу что-нибудь прикольное, а что надо бегать высунув язык когда уже вот вот рожать? Такое не по мне, я вот уже сижу спокойно со всем приготовленным ребёночку и жду когда же он появится, всё перестирала, погладила, сложила и жду)))))
Ольга Гофман
У меня все было готово заранее!
Я к этому очень легко отнеслась, все сама покупала.
Только коляску мы не покупали, знали, что мужу на работе ее дарить будут!
Ежедневный, а иногда и ежечасный вопрос.
гворят плохая примета. лично я заранее не покупал на всякий случай.
Абсолютно все, что надо на первый месяц покупала заранее, так как во первых хотела выбрать все сама, и во вторых нЕкому кроме мужа было за покупками бегать, мама далеко живет.
А в приметы я не верю.
Irina Kolesova
я покупала мелочи приятные, костюмчики носочки короче то что нравилось мне доставляло удовольствие ходить по магазинам и подбирать вещи, все крупное выбрала заранее показала мужу и он после родов все купил, не знаю почему заранее нельзя, примета чт ли или мысли о том что с ребенком что то не так а все куплено или не дразнить судьбу не знаю, я верила что все будет хорошо и поэтому не отказывала себе в удовольствии купить что то крохотное, мне было приятно...
Masha Donskova
кто сказал что нельзя-бред, я начала покупать с 12 недели, сейчас 30 все куплено, через месяц (4 недели) будем собирать кроватку и коляску. я не верю ни в какие приметы-я реалистка по жизни, так что если вы не верите в такую чушь то покупайте смело.
A*
Arina **
Это предрассудки. Покупай, что считаешь нужным на первое время. Все будет хорошо!! !
Мы покупали заранее. Где -то с 30 недели.
Глупость. Даже не суеверие, потому-что раньше приданое детёнку заранее готовили и мама и бабушки и в сундуке хранили, а что особо "дорогое"-по наследству передавали.
Alise Snova
часть вещей купите все ж заранее, хотя б самое необходимое: одежду на выписку, памперсы, средство для купания малыша, крем, присыпку, ножнички, градусник, зеленку, траву в которой надо купать. (вроде такой список, насколько я читала в инете)
Остальное докупите потом, но не из глупых суеверий, а потому что все равно родственники будут приходить с подарками.. чтоб не было кучи одинаковых вещей.
Покупка вещей для своего будущего малыша - неописуемое удовольствие!! ! Иногда проходишь мимо какой-либо вещи и она тебе безумно нравиться и хочется купить. . Так почему же этого не сделать? ! Тем более в наше время надо поступать так: увидел - купил, потому что через день (неделю или месяц, в общем когда нужно будет покупать вещи) их не будет.. . Мы, конечно сами всё не покупали, но выбирали вещи, что нужны, а родители мужа всё оплачивали...
Ну видимо чтоб не сглазить. Как с днем рождения не поздравляют заранее.. . А вообще заранее покупать - дело приятное: ходишь с пузиком по магазину, накупаешь всего с мыслями о детке!... Так что лучше плюнуть на приметы и ни в чем себе не отказывать:)
Дарья Галушка
я с первого узи в 4 недели запаслась носочками а дальше пошло поехало))))))))))))
Lisa Tomm
лучше заранее купить самое основное, а то как родится (особенно если зимой) по магазинам то сильно не полазиешь))
покупала, как в декрет ушла, месяцев 7,5 было. а как иначе? потом уж точно не до покупок..