Беременность и роды
кто знает в наше время бывает такое могут ли поменять детей в роддоме?
я имею ввиду родного на чужого. может у кого нибудь были случаи?
В наше время, тем более, врачи могут сделать что угодно. Только настраиваться на это не надо. У меня знакомому товарищу 4 врача в 4 разных больницах сказали надо мениск оперировать и называли сумму 50 т. р.
А в итоге попали просто к знакомому доктору, который сказал, что через месяц все само заживет, а чувака просто разводили. Так и вышло. А вы говорите детей поменять - да наплевать всем и на все у нас. Так что после родов промаркируйте как нить. =)))
Маловероятно.
Я своего запомнила. Зря говорят, что все младенцы на одно лицо. Я смотрела на других новорожденных, точно не спутаешь, все разные.
И еще запомнила у своего крапинки белые на носу, которые только через месяц прошли.
Да и бирки надевают прямо в родовой при Вас. А бирки эти не снимаются, только ножницами отрезать.
Запросто могут перепутать. Случаев таких множество. Если чувствуете, что ребенок не ваш, делайте анализ. Мои дети были похожи на папу.
Я не знаю, что это за роддом должен быть, чтоб детей перепутали. С момента родов мой ребенок всегда был со мной, у меня перед глазами. Его обрабатывали при мне, одевали, дали папе посмотреть прямо в родзале и когда меня на каталке везли в палату за мнеой шел педиатр с ребенком на руках. Меня привезли в палату, ребенка положили рядом и все, он был со мной. Да еще и бирки прикрепили на обе ручки.
детки все разные и спутать своего с чужим сложно, только если не вместе пребываете в рд т. к. Не запомнили своего..
По телевизору показывали один случай подробно. Видела даже всех участников. История с подменой детей произошла из-за невнимательности акушерки. и раскрылась лишь через лет 17-18. Семьи жили в соседних деревнях. Одному отцу начали говорить, что в соседней деревне живет мальчик - его копия. Но мужчина отмахивался от досужих разговоров и намеков в адрес жены. Слух дошел и до самой женщины. Сын рос не похожим ни на маму, ни на папу. Это все время в душе тревожило женщину, но она отгоняла от себя страшные мысли, что ребенок мог быть подменён. Тайком от мужа она всё же поехала в то село. Узнала от людей, где живет интересующий мальчик. Внимательно следила, не выйдет ли он. Родителей так и не увидела, а мальчика увидеть повезло. Она ахнула! Юноша был как две капли воды похож на её мужа в молодости! Сомнения рассеялись. Вернулась домой. Всмятении рассказала о поездке мужу. Думали они думали да и решили не оставлять это дело. Поехали вместе, постучались в дом и вот тогда точно все встало на свои места. Хозяева дома, в свою очередь, были очень похожи на их сына.
Дети остались в прежних семьях, но стали братьями. У обоих по паре родителей. Это действительно правдивая история. Она меня так поразила, что я ее запомнила на всю жизнь и сейчас пересказала слово-в -слово.
Другй случай произошел недавно. Но это вообще вопиющий случай! При выписке перепутали детей разного пола! Куда смотрели мамы - загадка! Дома обе семьи были шокированы. Верулись и обменялись детьми.
Ольга Боброва
Спешу успокоить Вас . Сейчас уже рожают не по-старинке. Малыш с первой же минуты находится с мамой в одной палате. Надейтесь и верьте, что с Вами такого никогда не произойдет. Иначе Вы просто вымотаете себя. А Вам сейчас надо думать и мечтать ТОЛЬКО О ПОЗИТИВНОМ!!! Счастья Вам и рождения крепкого, здорового и весёлого малыша!
могут. а ребенка своего просто чувствуешь
я тоже боюсь, что подменят
Ольга Боброва
Постарайтесь не думать об этом !
Бред какой. Сейчас в нормальных роддомах ребенок с первой секунды с мамой.
могут, но такие случай очень редко встречаются, мне ребенка через полчаса принесли.
был случай: мамочке захотелось ребенка другого пола .она подменила у соседки по палате. вызывали в роддом милицию. после родов ребенок практически сразу попадает в руки к матери и вся ответственность за него на ней. некоторые даже боятся в туалет сбегать .а другие к мужу уходят на1час на1 этаж .Все зависит от матери
Глупее ничего не слышала! Сериалов обсматрелись все, что ли? После рождения ребёнка ложат на маму, потом прикладывают к груди и привязывают бирки с данными и маме и ребёнку, времяни предостаточно, чтобы разглядеть и запомнить собственного ребёнка. Это надо быть совсем, как бабка страрая, с полным отсутствием памяти, чтобы не запомнить родное детя.
Моей доче сразу после рождения нацепили 2 бирки на ручки с моей фамилией, временем родов, ростом-весом и полом. И мне такую же привязали и к кроватке ее тоже. Хотя мы были в палате мать и дитя сразу. Дети они и правда очень похожи первое время.