Беременность и роды

Правда ли что если флюорография просрочена могут не отдать ребенка из роддома?

У меня просрочена флюорография, подружка говорит что могут не отдать ребеночка в роддоме. Правда это или бред?
Да они запугивают просто! И вам сейчас нельзя делать флюшку, стойте на своем. Пусть придет ваш страшный грозный муж (брат, сват) и вежливенько уточнит, уперев руки в боки, что они имели ввиду. Уверена, что с ним будут разговаривать иначе
Светлана
Лучший ответ
Ага, будут там до школы его держать.
Tanya ***
Это похоже Псаки рассказывала? )))
Бред конечно.
Перед выпиской роженицы делают флюру.
Юлька Ййааа! Ну, по крайней мере, это точно не обязаловка. У меня была просроченая оба раза -не делала я ее выходя из роддома. Нужна флюрография от членов семьи, для отметки, что туберкулезно больных в доме нет.
У нас требовали флюшку от проживающих (папа) меня ни беременную, ни уже кормящую с роддома никто даже и не отправлял. При этом у мужа девочки из соседской палаты попросили его флюшку, для выписки.
Елена Рюмина
Не правда, я флюорографию последний раз делала в школе. Родила после этого 2-их детей с разницей в 12 лет. Нормально оба раза выписывали, правда фтизиаторы ругались в диспансере, когда к ним направляли во время беременностей. И при выписке нужна флюорография не Ваша, а всех членов семьи, проживающих с Вами.
какая у вас "умная" подружка
Лена *
Лаззат Кожахметова(Аралова) Да, бывают у неё приступы "умности"))
бред, никто флюорографию не спрашивает тем более ни беременным ни кормящим делать ее нельзя
Uteniyazova Aidana
Сауле Арипова Флюра никак не влияет на количество и качество молока. На своём опыте знаю
Екатерина Диц (Малахова) На молоко не влияет флюшка, у нас всех после выписки из роддома у кого просрочена посылают ее делать. Без нее документы на ребенка не отдают
Елена Рюмина Почему нельзя? Никаких научных данных о том, что флюорография при грудном вскармливании влияет на качество молока, нет. При этом на нее напрявляют тех мам по закону для безопасности окружающих или, например, если среди ваших близких есть больные туберкулезом.
Я даже не помню, когда последний раз ее делала, лет 10 назад, не меньше. Просто сказала, что у меня ее нет. У мужа ее тоже не было, он принципиально в больницу не ходит.
бред. . .она у многих бывает просрочена к моменту родов, так как её делают не чаще раза в год (и то не все) , а в беременность её делать нельзя вообще. . .если бы всем детей при этом не отдавали, то роддом треснул бы от избытка детей...
Майли Сайрус
я флюру мужа тоже просроченную отнесла:)) ) на 2 года:) ) никто ничего не сказал..
Лаззат Кожахметова(Аралова) Я вообще потеряла последнюю)
Меня в день выписки отправили делать флюру, хоть и кормила грудью. Потом выписали. Те, кто жил в другом городе, не делали, их так выписывали.
Aigul' Daripova
че за херня?)))) ) у меня на 2 года просрочена, но такой туфты не слышала)
А вы в курсе, что вы можете отказаться от флюры?! ребенок ВАШ, А НЕ ПЕРСОНАЛА РОДДОМА! только суд может изьять у вас ребенка и то не суд, а органы опеки и попечительства на оочень веских основаниях. мои подруги отказ писали на прохождение флюры при выписки и шли спокойно домой.
Елена Мухина
Бред ребенка вам не имеют права не отдать, у нас документы на ребенка не отдают пока флюшку не сделаете. Мне ребенка не с кем было оставить пол месяца поэтому не могла ее сделать, так мне патронажная медсестра чуть ли не каждый день названивала, когда я ей документы принесу на ребенка... вот это было неудобство....
да бред конечно !!!
бред. вам предложат сделать её если вы не кормите грудью.
Лаззат Кожахметова(Аралова) Вот и я ей говорю что это бред, спасибо успокоили))