Беременность и роды

В России очень часто причем намеренно подменяют детей в Роддомах. Вы не боитесь оказаться в такой ситуации ?

В России с орыстными целями или просто ради развлечения в Роддомах подменяют детей. Вы не боитесь оказаться жертвой такой аферы или жестокой шутки врачей? Какие способы есть избежать этого. Я знаю пока один оперативный метод - сравнение спектра кожи ребенка со спектором кожи родителей. Т. е. так по крайне мере можно определить принадлежность к одной рассовой группе. Хотя за частую это бывает видно и на глаз

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]"Спектр_анализатор"_1

столице Татарстана расследуют дело о подмене детей в одном из роддомов Набережных Челнов.

По факту подмены обратилась в правоохранительные органы одна из женщин. Она рассказала следователям, что в августе она родила дочку весом 2.8 кг, в это вреся другая женщина тоже родила дочку, но с весом 3.3 кг.

Когда детей принесли на кормление, обе женщины заметили, что внешность и телосложение, рожденных ими детей изменились.

Указав медперсоналу на подмену детей, женщины получили в ответ категоричные заявления, что такого в их центре не могло случиться.

В связи с сложившейся обстановкой, женщины сделали анализ ДНК-теста. Который установил, что дети были подменены.

Следственные органы по факту подмена детей проводят проверки.
да мне порой кажется меня подменили в рот доме
Terezi Pyrope
Лучший ответ
Это не правда.
Случай уникальный.
И это уголовное преступление.
И вот это - это очень часто и преднамеренно?))
В России 90% роддомов с совместным прибыванием! Это когда рожаешь и ребёнка тут же отдают тебе и никуда уже не забирают, поэтому ни о какой подмене не может быть и речи
надо разрешить матерям тратить материнский капитал на анализ ДНК... если это второй ребёнок) ну а если первый то государство может лишь половину этого анализа оплатить
Ирина Белых
"Очень часто" - это откуда такая статистика? ?
Если после родов тебе показали ребенка, его уже не перепутаешь.
Jany Egorova
я рожала с мужем, ребенка сразу шлепнули мне на живот, а потом его уже не узнать было невозможно))
Saule Akhmetova
мне уже боятся нечего)
?????? ???
Какая чушь, какая ересь! "Очень часто.. . причем преднамеренно... "
А уж случай описанный - бред полный.. . У детей, которые находятся отдельно от матерей бирочки на ручках, на ножках и в пеленке. Поэтому даже если их и положили случайно не на те кровати в пределах одной палаты, то это ни о чем не говорит.. .
Нам тоже с соседкой по палате детей "поменяли", врач ушла, я ей ее сына отдала, свою дочку забрала и все.. . Наверное, мы должны были сначала скандал закатить, потом экспертизу потребовать.. . Но мы адекватные, посмеялись, обозвали детей "молочными братом и сестрой" и забыли об этом...
Очень часто - повеселило) ) При совместном пребываании это практически невозможно
Если б на девку заменили - смолчала бы ) Была б как родная. Запарилась я одних мальчиков рожать
Мы не в России живём. А даже если и боялась бы то всё равно у нас можно и на естественные роды и на кесарево взять с собой родственника, да и ребёнок всё равно сразу в палате будет с матерью лежать.
очень часто это как? статистику покажите. да и сложно своего ребенка не узнать.
Как любит народ утрировать. Ну прямо жуть как любят из мухи слона раздуть.
нет, потому что рожаю с мужем и ребенок изначально со мной.
Ольга Сушина
да могли перепутать. . но узнать ребенка можно и по запаху, да и просто по внешнему виду.. и без всяких спектров.
как часто, каждый второй что ли?
))) мать свое дитя не спутает, если только у нее близняшки и то не факт))
Diva _
чушь всё это )) а когда ваш малыш первый раз закричал - поверьте, потом вы его уже не перепутаете ни с кем ))
Я боялась. Поэтому после родов следила за всем, что происходит с ребенком. Но опасения были напрасны, т. к. мой ребенок родился смуглым и выделялся из массы.)
Анна Доронина
А мне пох подменили или нет, усе равно не отдам!