Беременность и роды

будут ли проблемы при вставании на учет (по беременности) , если флюорография просроченная на год?

не имеет значения. нужна будет флюр. членов семьи с вами живущих.
Ирина Спицына
Лучший ответ
нет, конечно, даже если у Вас вообще нет флюрографии - Вас все равно поставят на учет в жк. Нужна будет флюшка от папы ребенка или тех, с кем проживаете.
Ирада Ахмедова спасибо, успокоили)
Не вставании - а постановке
Даша Романова
Две беременности, разницей 6 лет - ни разу в ЖК флюорографию не спрашивали
Оксана Оксана
на год?)) вы еще молодец)
Ну вот у меня такая ситуация: сделала флюшку перед первой беременностью, потом отказ от флюшки в связи с гв, потом опять беременность. На приеме в жк спрашивали, но нет так нет. Главное у мужа есть и сверка из тубдиспансера ( то, что рядом с вами не проживают больные.)
Beka Abdybekovna
Она не требуется вообще, и при беременнлсти тоже не делают
Нет, не будет. ФЛГ мужа потом будет достаточно)
Ирада Ахмедова спасибо за ответ
Да она вроде вообще не нужна
Нет она не нужна. Я в своей поликлинике, где вставала на учет делала в марте прошлого года, а при прохождении диспансеризации снова делала в ноябре, но в больнице по месту работы, с поликлиникой они никак не связаны. на учет вставала в июле этого года про флюрографию никто не спрашивал.
При беременности она категорически противопоказана, поэтому никто ее требовать не будет. А вот когда родила, меня заставил сделать роддом, они половину документов на ребенка не выдают без флюшки, у нас всех заставляют.... и я не думаю что она как то влияет на ГВ, никто не жаловался не на какие последствия, плюс был в том что тех кто с направлениями из роддома принимали без очереди, раз два и готово...
При постановке на учет не требуют флюшку, кто вам вообще этот бред сказал? Идете в местную ЖК, гинеколог сам вас направит ко всем врачам, которых необходимо будет пройти
Ирада Ахмедова Меня уверяли (не врачи), что это необходимо, вот я и переживаю. Спасибо, теперь я спокойна!