Беременность и роды

НА каком сроке и как проходит процидура вставания на учет беременной?

Месяца в 2. Приходите в ЖК по месту прописки, приносите паспорт, полис, на вас заводят карту по беременности. И ставят на учёт. Потом уже ходите на анализы и осмотры-взвешивания итд.
Нургуль Мустафина
Лучший ответ
я после 2х мес. встала и хорошо. Никто не гонял. Правда сейчас справку могут не оплатить...
Я встала в 7 недель. В идеале надо обязательно встать до 12 недель, т. к. надо сделать скрининг первого триместра
Яна Петкау
Придите в свою женскую консультацию до 12 недель и встаньте на учет, а там вам все объяснят как и что! Удачи!
Svetlana Boyko
рекомендуется встать на учет до 12-и недель. дело даже не в том, что за раннюю постановку на учет государство даст 360руб.
чем раньше врач начнет наблюдать вас, тем больше шансов благополучного исхода беременности.
Юльча Никкель
Я ее прошла на 18 и не пожалела ни на минуту. Сдавала анализы в платной поликлинике. А сейчас началось, что таблеток я не доедаю, на дауна сдавать не хочу. Вообщем я не мать, а ехидна.
С 6-8 недель. Заведут карту и назначат море анализов и обследования у узких специалистов.
На любом сроке приходишь к гинекологу и говоришь что беременна.
Nastya Tihtman
я прибежала в ЖК на 4неделе б. -ти, после 3х дней задержки, мне сказали прийти через месяц и вставать на учет, но я поехала в частную на 7ой неделе, очень боялась а вдруг что не так, сделала УЗИ и первые анализы, сейчас на 14ой поняла что ездить в ту рекомендованную частную сил нет, далеко, и встаю завтра на учет в ЖК по месту жительства. Стоимость анализов кстати не отличается, что-то дороже что-то дешевле. Так как почти все первые анализы сданы меня в ЖК не ругали, там с анализами полный порядок, теперь вот новые пора сдавать. Но все равно обещали много крови забрать, уже боюсь ((((
Желательно до 12 недель. Принесешь докупенты: паспорт, полис страховой и поставят. Назначат КУЧУ анализов и КУЧУ специалистов проходить. Это не правда, что нужно по месту жительства вствавать на учет. Ты можешь встать по своему желанию в любую ЖК. Советую В проверенную, к проверенному врачу. Чем раньше встанешь на учет, тем дольше будешь туда ходить. Самой мне за 9 месяцев беременности пришлось сходить аж 19 раз! Ужас! Замучили совсем! Особенно после 30 недель
Не важно на каком сроке вставать. Как узнала-вперед на кресло!!!! Удачи!!!!