Беременность и роды
Зачем вставать на учет беременным на маленьком сроке, если ничего не беспокоит?
Я имею ввиду срок от нескольких дней до хотя бы недель 15-20
чтобы тетеньки гинекологи могли напичкать таблетками и отправить в конкретную аптеку к конкретному фармацевту за бадами и прочей ерундой :-)
чтобы на ранних сроках выявить возможную паталогию, если она есть.
A otkuda vi znaete,chto na malenkom sroke vas nichego bespokoit ne budt?Ja vam ot dushi zelaju legkoi beremennosti,no sluchai bivajut raznie,podstrahuites!
Вы можете даже не подозревать, что на самом деле ЧТО-ТО как раз беспокоит! Иногда угрозы выкидыша даже не ощущается женщиной, она может чувствовать себя замечательно. Я пошла впервые к врачу на сроке 8 недель. Чувствовала себя превосходно. Просто хотела подтвердить официально сам факт беременности. Какого же было удивление, когда УЗИ показало угрозу прерывания! Слава Богу, врач очень хороший у меня, малышку свою я выносила, хотя она и родилась очень маленькая. Сейчас принцесса 4,5 года! :)
Поэтому, дорогие женщины, вовремя становитесь на учет!
Раньше 6 недель все равно не поставят а рано становяться что б по анализам следить за состоянием беременности ведь отсутствие жалоб это еще не значит что все в порядке. Возможно нужно менять режим питания или еще что-то что врач посоветует. Хотя я б стала уже к 16 неделям что б вовремя анализ сдать на потологию.
не вставайте, вас кто-то заставляет?
если Вас ничего не беспокоит, это не значит, что ребенок развивается правильно.
многие отклонения можно корректировать. Сейчас проводят первые скрининги в 10-12 недель (пробы на врожденные тяжелые уродства...).
а вдруг у вас инфекции какие нибудь и т. п.
ну и не вставайте, можете сами на узи сходить, чтобы знать состояние малыша, а на учет потом встанете. я вот еще не встала-22недели нам
если встанешь на учёт до 12 недель получишь выплату в размере 1 МРОТ, а так же успеешь сдать анализы ...мало ли что ...
Надо до беременности вставать на учет.
Елена Кучер
зачем?
Ирина Рудина
и кто же туда поставит????если вы не беременны!!!
сегодня не беспокоит, завтра забеспокоит, и что... .
а так уже вся картина видна, как протекает ваша беременность
Сейчас что бы какие то там дополнительные выплаты были нужно встать до 12 недель, я ровно в 13 встала
если встать на учет до 12 недель то на работе заплатят единовременное пособие
Чтобы максимально рано выявить возможные "негаразды" и устранить их.
Если вас ничего не беспокоит это не означает что отклонений нет. Возможны скрытые инфекции или недолеченные. Так же тем кто встал на учет до 12 недель положена доплата.
для того, чтоб и дальше ничего не беспокоила.
затем, что если забеспокоит, вас не послали
Если Вы работаете, то выплатят пособие при постановке на учет в ранние сроки беременности (до 11 недель) Сумма пособия чуть болеше 300 рублей.