Беременность и роды
А на каком сроке беременности надо вставать на учет ? беременных могут уволить или сократить ?
Лучше встать до 10 недель, это в твоих интересах, уволить и сократить не имеют право, я сама попала в такую ситуацию. А вот если леквидируется фирма то могут сократить по статье 81 часть первая и никакой другой статьи в трудовухе стоять не должно!! ! и при этом они должны вам всё выплатить по полной программе и зарплату за три месяца вперёд, и отпуск оплатить неотгуленный.
лучше до 7 недель, иначе потеряете в декретных. Маленький нюанс: если вовремя встать на учет- причитается определенная сумма к декретным.
Как только поймете, что может беременны-сразу в консультацию! Не уволить, не сократить не могут (если конечно вы не будете нарушать график), могут только уволить при ликвидации предприятия.
до 12 недель, недель в 9 самое то) уволить не могут по любому, только сама. ну и если предприятие ликвидируется
До 12 недель, что бы на раннем сроке все кабинеты оббегать и живот еще не мешал, лично я на учет встала в13 недель.
до 12 недели стать на учет. Уволить или сократить не имеют права
При постановке на учет до 12 недель к декретным добавляются какие-то копейки. Уволить Вас не могут. Только ликвидация предприятия или собственное желание.
встать надо чем раньше-тем лучше, в месяца два где-то. ни сократить, ни уволить никто вас не имеет права. не переживайте- любой суд будет на вашей стороне
Если нормально себя чуствуете, то раньше 9-10 недель там делать нечего.
Уволить или сократить сами не могут, только в случае ликвидации предприятия или по собственному желанию.
на учет можно вставать примерно с месяца. а вот уволить или сократить беременную не имеют права. труд. кодекс рф.
немедленно как только заподозрили беременность, меня в 6 недель уже отругали что в 4 не пришла после задержки!