Беременность и роды

На каких сроках беременности надо вставать на учет в консультацию?

Я в 8 недель пошла. Лучше не тяните. На первых сроках много плановых анализов, которые можно сдавать только в определённый срок! Например скрининг (анализ на уродство).
Оля Дурдина
Лучший ответ
в 12 недель
чем раньше, тем лучше. как заподозрила, что беременна - тест делай и топай к врачу.
Наталья А...........
да лучше сразу. Всё обследуют хорошенько. А потом за постановку на учёт в ранние сроки ещё и доплачивают.
Ек
Екатеринка
я встала на 11 неделе - к скринингу пришла первому
До 12 недель.
если хорошо себя чувствуете, то недель в 10-12.
Галина Силич
врачи советуют прям вот сразу прям на раннем сроке, я с первым сыном тоже прям сразу прискакала как правельная, зато замучилась эту мочу сдавать, кровь из пальца из вены, а со вторым я пошла на учёт вставать в 5 мес и то муж заставил, а так бы и в 7 встала бы, и если встаёте на раннем сроке то сейчас пособие на беременных дают
я узнала о беременности на 2-х неделях, на учёт встала в 11, спешить не стоит, задолбают потом с разными анализами и мед. комиссией....
чем раньше-тем лучше.
Маруська )))
Я в 8 недель пошла вставать (а зеркало мне не совали....)
до 12 недель, там выплаты будут еще, не значительные, но все же.
Сразу после теста, который покажет две полоски )
**
*elena *
если срок маленький то лучше попозже, хотя бы в 8-10недель, т. к. они там засовывают зеркало и могут что нибудь повредить, лучше не рисковать если собираетесь рожать
думаю как только так сразу !!!
желательно до 12 недель, что бы были соответствующие выплаты.
Я в 3 недели стала. Как только тест показал заветные 2 полоски:)
Adaika Irgazieva
Да как придёте так и встанете, я всего на 7 неделях встала.
Aliya Karasartova
с 12 недель