Беременность и роды

На каком месяце лучше всего вставать на учет по беременность. Крайний срок тоже интересен.

Olga Larina
Для каждой женщины этот срок индивидуальный. При неосложнённой первой беременности и осложнённой, при повторной, после аборта, после неразвивающейся, ЭКО - сроки совершенно различны. Объединяет одна цифра - ДО 12 НЕДЕЛЬ. Которой нужно придерживаться ВСЕМ.
Татьяна Худякова
Лучший ответ
Я пошла в 12 недель и не жалею.
И срок уже не такой, что смотреть нечего.... и УЗИ уже можно плановое делать (бегать самостоятельно с 5ти недель каждые две недели привычки не имею) , плюс мазки возьмут, кровь. Важно, чтобы всё было "чистенько.
Zabira Ahmetova
в 8-10 недель лучше всего вставать на учёт.
У нас раньше 8-ми недель еще могут и не поставить на учет. Поэтому лучше в 8-ми до 12-ти недель.... в 12-ть недель первое УЗИ - так чтобы попасть вовремя на обследование.
Можете вообще не вставать- это уж как вам хочется. Можете встать перед уходом в отпуск по БиР если работаете. В роддом все равно вас при любом раскладе рожать отвезут.
Думаю на крайний до 12 недель. Там всё-таки УЗИ и скрининг.. . я вот встала в 4 недели, но при этом в 3 недели уже легла в больницу с угрозой прерывания на раннем сроке. Так что как выписалась, так бегом поскакала к врачу. По мне так чем раньше-тем лучше.
Мария ((((((((((((
Я в 6 нед встала, за то неоропясь все анализы прошла!
в 12 недель чтоб успеть первый скрининг пройти.
чем раньше тем лучше
Присоединюсь к вышесказанному, крайний срок - 12 недель
чем раньше - тем лучше. в ваших же интересах это сделать. здоровее ребеночек будет, потому что раньше выявятся не дай бог какие нибудь заболевания, которые вылечить ееще во время беременности можно
Знаю точно, для того, чтоб организация (в которой Вы работаете) возместила денежные средства из ФСС, необходимо туда предоставить копию постановки на учет до 12 недель беременности.