Беременность и роды
Кто-нибудь устраивался на работу,будучи беременной на маленьком сроке?
Уволилась 2 мес. назад, вот и все 2 мес. в поисках. Это вообще реально? Или не стоит даже думать об этом? И я вот думаю, что делать? Продолжать поиски, в случае удачи сообщить,что беременна, но могут не взять же из-за этого,хотя по закону не имеют права, но где сейчас соблюдают эти законы?
Подруга так устроилась. у неё месяц - два было. Но она молчала до последнего, пока живот не появился. Когда устроитесь, сразу не сообщайте, типа вы не знаете. Но. если вы хотите работать из за декретных, то вы уже не успели. отработать надо полгода.
Надежда Михальченко
А если меньше полгода? То вообще ничего не выплатят?
Я в 7 недель устроилась, на испытательный срок, как только они узнали, что я беременна, попросили забрать документы. (((
Если хорошо переносишь беременность, то можно и пробовать дальше! А вдруг повезет? Если сейчас найти в ближайшие 2 недели, то можно и вообще не говорить о беременности. Так как многие в 5-6 недель об этом только узнают.
В любом случае удачи!)))))
Надежда Михальченко
Спасибо буду пробовать))
в пять месяцев устроилась)
но это тяжко конечно. . пока не обратились в вышестоящие инстанции, не брали) но зато потом - с распростёртыми объятиями)) в декрете сейчас.
5 нед. было, ноя не знала, что беременна
в 16 недель устроилась на работу)
Надежда Михальченко
Расскажите поподробнее)) Куда? Как отреагировал работадатель? Декретные выплатили?
Дина Сапарова
Устроилась по трудовой в детский сад,а до этого не по трудовой работала в журнале корреспондентом))(ОБразование высшее-Журфак).
Работадателю понравилось,то что я сказала правду. Летом как раз все уходят в отпуска-и меня взяли.Декретные выплатили.Все норм)
Дина Сапарова
ВОспитателем)
через биржу! срочно!
Надежда Михальченко
Как через биржу? Просветите?
На работу устроилась на 6-ой неделе. Никому ничего не говорила.
Надежда Михальченко
А как потом в глаза смотрели? Токсикоза не было?
Марина Гарицкая
Нет. Токсикоза и тому подобного не было. За то время, что работаю, доказала, что они не зря меня приняли. Коллектив надеется, что в декрете не засижусь.
я устроилась уже недель в 14, естественно никого не предупреждала заранее, сказала за месяц до декрета. отработала положенных 3 месяца и спокойно ушла в декрет, и декретные получила (не знаю как сейчас, а раньше нужно было отработать не менее 3 месяцев, чтобы больничный рассчитывался по средней зп) . так что почему нет, время еще есть, да и деньги вам не лишние, и вообще почему вы должны обо всех беспокоиться
я устраивалась, в 1,5 месяца беременности, правда по знакомству... по закону не могут уволить беременную а не принимать это решает работодатель