Беременность и роды

Разве на первое посещение у гинеколога при беременности нужна ФЛЮОРОГРАФИЯ?

Решила позвонить в женскую консультацию чтоб точно быть уверенной, что беременна. При разговоре с регистратурой сказали, что с собой нужны копия полиса, паспорта и флюорография. С Каких пор на посещение этого врача нужна флюраграфия, может женщина в регистратуре не проснулась еще или она права? Я думала кровь нужно сдать как минимум... но уж ни как ни это
Всем нужна, кроме беременных. С беременных не требуют. Это она Вам просто на автомате сказала.
Елена Копотилова
Лучший ответ
Тех, кто ведет прием без флюоро у пациентов без противопоказаний к ней, потом насилует начальство сверху.
Юлия Юлия
Она же не сказала вам СДЕЛАТЬ . Она сказала что НУЖНО . У беременных просто немного искажено восприятие действительности, потому что все мысли о ребёнке . Это нормально . )
Нина Сараева
Ксения Мелия что за бред)))) сделать... нужно... бла бла бла... ИСКАЖЕННОЕ ВОСПРИЯТИЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ - вот эта фраза меня убила, вы упоролись?
она у вас должна быть пройдена! флюорографию делают все раз в год. вам же не сказали сделать ее именно сейчас ..у вас она должна быть и вы ее должны принести с собой. что не понятно?
беременным проходить вроде как нельзя.. а в регистратуре она через телефон не может знать и видит что вы беременна вот и сказала.
я помню с меня даже и не спрашивали такой справки.. уже кгда родила нас прям с роддома водили в другую больницу делать флюорографию
Ксения Мелия да кто ее проходит то раз в год лишь бы проверится... мало кто!
Флюорографию беременным вообще не делают!
И анализы никакие не нужны для посещения. Все анализы уже врач назначает.
Единственное, что можете принести - это УЗИ с подтверждением беременности.
Isa Bilimhan
флюорографию нужно проходить раз в год
если вы проходили, принесите ей результат, а если нет, идите спокойно на прием, и все что нужно вам пройти она сама скажет и выдаст направления
Ни в коем случае нельзя вам делать флюрографию. Нельзя облучать малыша
Скорей всего она имела в виду не прямо сейчас ее делать, а принести ту -которую делали в последний раз.
Или может быть имела в виду УЗИ.
у нас тоже в жк флюрографию требуют, по идее вы же раз в год должны были ее делать, а еще мужа флюру обязательно