Беременность и роды
Всё ли у вас было идеально во время беременности, при посещении врачей: гинеколога, лора, окулиста, кардиолога, стоматол
ога и т. д. . Или каждый что-то находил?
куда б я ни ходила, мне никто не верил что мне 20.особенно кардиолог и окулист. по их показателям мне лет 80 быть должно))))) у стоматолога в кресле вообще не сидела. она спросила: лечить надо что-нибудь? говорю надо. написала что нуждаюсь в санации и всё.у лора тоже проблемы, так как уже ренит был.
да короче у всех врачей я больная была)))))
Нуркамал Мурзалина
В итоге, нормально проходили и родили?)) Рожали сами?))
Да
Гинеколог - все хорошо, без отклонений.
Генетик - повышен риск рождения ребенка с синдромом Дауна (это по результатом скрининга второго триместра) .
Окулист - все идеально, зрение единица.
Лор - хронический фарингит (он у меня с детства и не лечится)
Стоматолог - все хорошо (я зубы еще на этапе планирования беременности вылечила)
К кардиологу не отправляли.
Терапевт переписал мои диагнозы: варикоз, сколиоз, аллергия, нейродермит и отправил к гематологу.
Гематолог по анализу крови определил, что отклонений нет
Окулист - все идеально, зрение единица.
К кардиологу не отправляли.
Нуркамал Мурзалина
Я думаю, что у вашего ребёнка в итоге всё хорошо, нет никаких синдромов дауна. так ведь?
да нормально более-менее.
Гинеколог увидела эрозию, но беременным ее не лечат.
Лор, окулист нормально.
Стоматолог - я пошла в платную стоматологию, заплатила 10 грн и мне поставили штамп в обменку, закрыв глаза на кариес.
Участковый терапевт нормально.
Еще мы проходим терапевта в роддоме. Эта "врач" работает в связке с профессором одной из кафедр и с УЗИ, поэтому у всех поголовно находит чуть ли не порок сердца, чтобы и дальше обследовались и платили деньги. Я знала ее схему, поэтому спокойно выслушала все свои страшные диагнозы))))
Лор, окулист нормально.
Участковый терапевт нормально.
у геныча сейчас все хорошо (до этого лежала на сохранении)
лор - все пучком
окулист - все пучком
кардиолог - все пучком
стоматолог - лечу зубы :)
терапевт - давление есть, и к эндокринологу отправили
лор - все пучком
окулист - все пучком
кардиолог - все пучком
стоматолог - лечу зубы :)
Все идеально.
посещала только гинеколога, всё было замечательно
да, все подписывали и мед. комисия была просто идеальной, но многие специалисты да же особо не осматривали, серьезно к анализам относились только в консультации
у меня все было о'к.
Лично у меня была идеальная беременность. Эталон нормы: )
В принципе всегда можно к чему-то придраться: пломбы в зубах или близорукость легкой степени на беременность и роды не влияют. Поэтому не в счет: )
Если у Вас повышенное давление было до беременности это может в редких случаях означать Вашу индивидуальную норму, но как правило это состояние требующее более внимательного чем бык Вам отношения во время беременности.
Сосуды гипертоника обычно в той или иной мере имеют склеротические изменения или же находятся в спазме. или и то, и другое одновременно, по этой причине плод находится в худших условиях из-за сложных условий маточно-плацентарного кровообращения.
получает питательные вещества, кислород, выводит отходы жизнедеятельности плод через эту систему.
Но все-таки стоит отметить, что человек (даже плод-маленький человечек) ко многому может приспособиться. Так что не стоит чрезмерно унывать.
От Вас требуется только ответственное отношение к вашему общему здоровью. Не пропускайке визиты в консультацию, где обязательно будут измерять давление (на обеих руках, и в динамике) , оценивать Ваши анализы (в частности немаловажное значение имеет анализ мочи, например появление белка в анализе - плохой признак) , наичие или отсутствие отеков, своевременная корекция Вашего состояния и конечно оценка состояния плода (определить не страдает ли плод, отпределить тактику родоразрешения - как и когда лучше будет конкретно в Вашем случае)
Благополучных Вам беременности и родов и здоровья Вам и малышу