Беременность и роды

а вы курили во время беременности! моей подруге врач запретил бросать

Ja kyrila s 2 pervimi dochkami!Vse oboshlos,rastyt dve zdorovenkie i ymninkie devochki!7 i 9 let!Seichas beremenna 37 nedela,vsetaki zastavila seba brosit,ne kyry yge 3 nedeli,samie tagolie bili 3 dna,nygno pit ochen mnogo vodi,a naschet sokratit kolichestvo,to vse ato erynda,ja probovala,no mena eche bolshe tanylo!Esli chestno i seichas tanet(no ne silno)kogda pochyvstvuju zapax.No brosit realno!!!!Kyrila 13 let!
Ольга Цветкова
Лучший ответ
ой Слава Богу что я за 4 месяца до беременности бросила сейчас вот беременна и не курю и не тянет
бред какой-то? пусть врача поменяет!
я курила, пока не знала и после 7-го месяца сигарет 5 выкурила.
чем же он мотивирует? тем, что ребенок зачат в этой среде? так кровь чистится за неделю. это Вашей подруге в западло бросать, вот и наговаривает на врача.
а она вообще знает, что у ребенка в 1 и 2 триместрах от одной выкуренной мамой сигареты судороги начинаются, потом дети с ВЧД рождаются.
Лариса Седачева Я б таких врачей линчевала бы!!!!Сознательно детей инвалидами пытаются сделать, у одной мож и прокатит а у другой потом всю жизнь мучатся будет с дитем!
такой врач, значит. я периодически натыкаюсь в литературе для мамашек о курении, и везде, чтто мне попадалось, сказано, что бросать курить надо по-любому. даж если мамашка со школы по пачке курит
я не могла курить-голова ехала. ну и перестала поэтому сама... странный доктор. может она курит уже лет 15 по 2 пачки в день? ну ей и нельзя резко бросать?
Наталья Лыкова
То что она не бросила до беременности - это признак не далёкого разума. А врач. . странный врач. .
У зародыша нет другого дыхания кроме как через дыхание матери. Если для матери несколько граммов никотина ещё как то. . то для ребёнка это может обернуться серьёзными проблемами.
Танюша Иванова
Лейла Космагамбетова у зародыша вообще нет дыхания в общепринятом понятии слова.
но в целом я с Вами согласна
может все же сменить врача?? ? ребенок будет задыхаться через пуповину, мозг не будет обеспечен дост колвом кислорода.... дальше думаю бессмысленно продолжать....
Anelya Murtieva :d
типо что у нее стресс будет?
фигня всё
Вы представьте какой "стресс" у ребенка от этой отравы
надо бросать или сократить до максимума. Ничего в этом хорошего нет. Когда была беременаня курила 2-3 сигареты в день. С ребенком все нормально тттт, но все равно я себя корю. Ну зачем вот бросила бы.. . ребенок, как чего неизвестно. Зачем? А так бросила бы и не занималась самоедством. Ну хорошо - 10 человек пронесло, а кто даст гарантию, что тебя или твою подругу пронесет? Как родится с бронхитом врожденным или не дай бог с заячей губой.. . кому предъявишь? Что делать будешь? Второго когда соберусь рожать обязательно брошу.
Елена Гусева
Курить действительно нельзя бросать резко во время беременности, особенно на сроках после 20 недель. Ребенок тоже привык к поступлению никотина в кровь. Резкое бросание, может спровацировать выкидыш.
Юлия Ковшик
бросила как узнала, чё за бред пусть бросает или она хочет чтобы её малыш тоже курил? а как она его кормить будет тоже с сигареткой?
Алеся Чуркина
Морду такому врачу набить и всё.
Я бросила сразу как узнала, что беременна. Во время кормления тоже не курила. Когда кормить закончила, то снова начала (хоть и думала, что удастся завязать, но жить показалось скучно) . Ну нет у меня силы воли!
Прикольно. Я покуривала до беременности. Но когда начался токсикоз-как отвернуло. Табачный дым не переношу. Получается, мненужно себя заставлять курить? Бросать же запрещено)))))))
неправда, что нельзя резко бросать. Я даже не верю, что врач такое может пососветовать. скорее, это фантазии курильщиц, которые даже ради ребенка не способны расстаться с вредной привычкой.
интересно почему же...
моя подруги всю беременность и после курили нормально все. хотя я к этому отношусь отрицательно о ребенке кто подумал?
Я бросила сразу как узнала. Ну я курила мало и до беременности. Пачку на 3-4 дня хватало, а потом вообще бросила. Потом на 5 месяце до ужаса захотелось покурить. 2 затяжки сделала и чуть не вырвала. Потом после кормления только начала.
как до беременности не курила, так и во время ее и после
Каюсь.... курила и тоже врач сказала только сократить, но бросать...
я в первый месяц бросила из-за таксикоза. жуже родила и не тянет на покурить вообще.
Какой ужас!
А ребенку после рождения будете давать курить? А если врач скажет? К сигарете обязательно надо пивка для общей пользы здоровью.
Вика Булка
Как так запретил? бред..
у мен подруга курила всю беременность как обычно по пачке в день, ей её гинеголог сказал что резко нелья бросать, но уменьшить дозу до 5 сигарет нужно и перейти на супер легкие.. Но увы она не послушала и курила привычные ей сигареты. Итог: малыш родился с гипоксией мозга+кривошея+слабенький.. Так что бросайте курить!! Удачи!
что за глупости причем же сдесь врач вы сами не соображаете что ето вредно для ребенка. та и для вас большая нагрузка. я до берем. курила но когда узнала что берем. бросила сама по себе мне здоровье моего малыша дороже всего
Larisa S
у меня самой срок 4-5 недель курила 10 лет примерно 1 пачка в сутки, когда узнала что бер. сразу не бросила, но потом совесть замучила (как представлю, что все равно это к ребенку попадает) теперь не курю вообще, хотя и токсикоза нет, не тошнит меня. и знаете конечно иногда охота, но ломки никакой нет....
Хорошо, что я бросила еще ДО
Как только узнала что беременна, сразу сама бросила и плевала я на врачей, душить своего ребенка ради мой прихоти я не намеревалась! Да и как же глупо смотрится беременная с сигаретой, аж противно!
Lerochka =)
я сразу бросила, а когда хотела закурить представляла маленькое беззащитное создаие которое не может за себя постоять, которое внутри меня. желание видеть своего ребенка здоровым, помогает! я ни разу не закуила и до сих пор не курю (9 мес) надеюсь что и не закурю!