Беременность и роды

Сейчас при первом посещении гинеколога беременной задают вопрос : " Будете ли оставлять беременность?"

Сейчас "первое посещение гинеколога беременной" происходит тогда, когда беременная уже давно сделала тест (а часто - и не один, а часто - еще и УЗИ) и уже определилась со своим решением. И прием начинается с заявления самой женщины - то ли она пришла становиться на учет, то ли за направлением на аборт. Гинекологам просто нет смысла задавать такие вопросы.
Анастасия Овсянникова
Лучший ответ
Мне задали несколько иначе: «Ребёнок желанный?» – «Да». Июнь 1997 г.
Alexis Levin
Алия Имангазина А при СССРе такие слова еще не изобрели
А что ужасного в это вопросе?
Светлана Василистова Здесь многие считают вопрос оскорбительным. Мне странно
ну-у, три года тому назад говорили, "ну, ребенка оставлять будем?", наверно и сейчас говорят
Марина Сивец
С беременностью старшим сыном пришла 3-4 недели, спросили. Я оскорбилась, а мне в ответ - так рано пришли... На учёт позже ставим.
Duong Lee конечно рано, задержка может только 8 недель быль )
Я пришла сразу на учёт становиться.... Перед этим УЗИ было там спросили.. рожаем или нет... УЗИ по собственному желанию было.
Нет не задают
Этот вопрос не тактичен с точки зрения врачебной этики, и нормальные гинекологи этот вопрос никогда не задавали. А сейчас за такой вопрос беременяшки и нажаловаться могут, за оскорбление чувств чувствующих ))
Ольга Шишова
Светлана Василистова Мне всегда задавали. 70 и 80 е годы
Марина Сивец и сейчас спрашивают
Не думаю, что так бестактно! Но уточняющих вопросов будет много.
Maria Amanu
Светлана Василистова Что в этом бестактного? Раньше всегда спрашивали
Светлана Василистова Я спросила у молодых, как это сейчас.
У меня не спрашивали. 4 года назад.
Если б не хотела оставить, пошла бы совсем в другое место.
Ольга Кан
Светлана Василистова В платную клинику? Не у всех есть деньги
Нет, меня никогда не спрашивали. Ходила месяц назад последний раз.
Ни разу не задавали такого вопроса
Нет, мою беременность вела моя знакомая врач, наоборот вместе порадовались.
А нас в 90-м, когда подавали заявление в ЗАГС до 18-ти, спрашивали "-Какой срок". И чё?
да, всегда так было
и мне задавали...
Нет. Только при 2
Юлия Пестова