Беременность и роды
Интимный вопрос о посещении гинеколога (от гинеколога)...:))
В смысле вопрос - от гинеколога :) Не в обиду дамам! :) В Украине практически все женщины ходят на осмотр со своими одноразовыми гин.наборами. Уже несколько лет в большинстве этих наборов присутствует, кроме всего прочего, влажная гигиеническая салфетка в красивой упаковочке. И (мне в общем-то всё равно, но просто интересно): за несколько лет НИ ОДНА из множества женщин НЕ воспользовалась этой салфеточкой, чтобы перед осмотром протереть "там"...а ведь далеко не всегда на приём попадают сразу из дома...да и лето у нас жаркое...:))). так ПОЧЕМУ??..:))))
Я не из Украины, но вообще всегда уважаю профессию людей и нюансы с которыми они сталкиваются, поэтому перед посещением гинеколога, парикмахера, збного и т. д. и т. п., всегда откуда бы не шла соблюдаю меры гигиены. Я не считаю что если у них такая профессия, то пусть терпять, это не прилично...
У нас с такими не ходят.
Рядом специальная комната.
Но думаю, что они и понятия не имеют для чего салфетка. )
Я тоже не в обиду, но народ и правда очень грязный в общей массе.
Рядом специальная комната.
а мне вобще памятку в жк давали примернос ледующего содержания :
не подмываться перед посещением врача, достаточно утреней гигиены... и с объяснением-если подмыться непосредственно перед приемом, доктор может не увидеть полной картины. .
лет 15 назад правда это было
Кат Я
и сейчас также, мне врач тоже говорила, что перед мазками мыться не надо, потому что все что надо увидеть смоется.
Айдана Махипова
Пардон, но это глупость. ПРАВИЛЬНО ВЗЯТЫЙ мазок берётся не с наружных половых органов (абы что-нибудь помазать на стёклышко), а с трёх точек - из мочеиспускательного канала, из канала шейки матки и из сводов влагалища -а салфеточка "туда" не достаёт... Вот потому у нас столько недолеченных инфекций и столько вопросов-стенаний на Ответах "Почему меня лечат-лечат...(или обследуют-обследуют) - а толку нет"... Половина врачей безграмотных...а дальше только хуже будет...
а типа вы же врач и это ваша работа в том числе и нюхать)))))))))
Засранки!! !
Хорошо у меня поликлиника в двух шагах и к врачу по указанному в талоне времени)))))
Я такие наборы не покупаю.
Перед посещением гинеколога обязательно тщательно подмываюсь, обычно на прием иду к определенному времени, а не вечером после работы. Если же вдруг (бывает иногда такое) я иду к гинекологу после того, как с момента подмывания прошел не один час, то у меня в сумке всегда есть влажные салфетки для интимной гигиены, и в туалете клиники я ими пользуюсь. Не перед носом врача же вытираться?
А вообще Вы очень правы.. . У нас вообще многие не соблюдают элементарную гигиену. Я в магазине работаю, так иной раз зайдет такая "ароматная" мадам.. . аж сквозь пальто пробивает. Как-то в клинике профосмотров стояла я в очередь к гинекологу, так после одной пациентки врач закрылась на перерыв и окно открыла настежь... .
Так что на мою мытую-бритую, гинекологи, думаю, не нарадуются)))
Лично я так приучена, что на прием к гинекологу нужно идти, предварительно вымывшись. :) И даже если между приемом душа и посещением кабинета прошло несколько часов, почему-то мне кажется, что такой острой необходимости "протираться" нет. За всю Одессу говорить не буду - может быть, у других женщин с этим вопросом дела обстоят не столь радужно. :) Не говоря уж о том, что банально не все знают о наличии и назначении этой салфетки.
Вообще-то салфеткой нежелательно пользоваться перед походом к гинекологу. И любой ХОРОШИЙ специалист это скажет.
Катя Волошина
И подмываться перед походом к врачу тоже.
Айдана Махипова
Любой ГРАМОТНЫЙ специалист знает, что оценить наличие воспалительного процесса нужно, введя зеркало ВО ВЛАГАЛИЩЕ, осмотрев его стенки, найдя ШЕЙКУ МАТКИ и ПРАВИЛЬНО взяв мазок (или посев) с положенных трёх точек - а не по количеству "смазки", скопившейся в паховых складках...:)) Если на гениталиях есть папилломы и пр. "прелести" - тоненькая салфеточка их не сотрёт.
я лично всегда попадаю домой перед врачом и моюсь плюс эпиляция всегда полная.. . а уж как себя остальные дамы ведут - мне не ведомо
А я не разу не видела такого набора (( Кривой Рог. Нужно в аптеке спросить обязательно.. .
Я всегда нижним бельем быстренько вытералась, и мне даж как то неудобно чтобы врач это заметил. . не знаю почему. .
Никак не могу выбраться к врачу на плановый осмотр ((
Айдана Махипова
Выбирайтесь! :))
Наборы такие в красненькой упаковке (всё время забываю посмотреть производителя). Есть в синей - они ужасные, там зачастую даже перчатка почему-то одна...
могу только за себя сказать
я очень за этим слежу
если уж и вправду не из дома обязательно все там изотру до дыр) ) ну честное слово неловко даже будет если что не так
я очень за этим слежу
может пользовались, но не этой салфеткой, потому что, как правило, покупаешь набор уже в больнице и бегом к врачу..
ну я лучше пойду в туалет, чтобы там протереть, чем перед гинекологом вытираться)))
новерное потому, что везде кроме Украины осмотр генеколога осуществляется уже стерильными приборами, а не покупают вам клиентки эти гин. приборы. Ужас какой! Бардак у вас --это еще мало сказано! У меня живут у вас в Украине родные и у вас с медициной просто ужас. Конечно соблюдать гигиену нужно и это важно, но возможно из за того, что за все платит клиентка, то и соблюдать правила ухода перед посизщением гинеколога клиенты не стараются.
Айдана Махипова
Они не НАМ покупают, а СЕБЕ :)) Пожалуйста - есть у меня бесплатные металлические зеркала и зонды, мы их честно стерилизуем...только всем как-то приятнее одноразовыми смотреться... :) ну хотя бы чтобы, как при "бесплатной" российской медицине, не задавать тут на Ответах массу вопросов про "не ЗАНЕСЛИ ли мне в ЖК какую-нибудь заразу??"...:)))
Елена Барова
я например брезгливая и такой разовый набор я покупаю хотя в больнице всё стерильно для меня это тоже самое что в кафе заказать себя разовую вилку и стакан хоть с виду посуда везде чистая
...идеальная...
Странное у Вас мнение что если покупают наборы то это них медицина и врачи г*вно...Вообще то такие наборы покупают женщины из личных соображений,кому то так приятней,а не для врача...А вот в России медицина реально г*вно и не надо писать опровержения,я хоть и не оттуда,но от людей это знаю сталкивающихся,а не по слухам.
Любовь Гущина
знаете как говорят, знал бы где упадешь - соломки подстелил бы..
И больничными этими не сильно хочется смотреться, но и одноразовые покупаешь, а неизвестно кто их паковал и на сколько они стерильны..
Катюша Тимофеева
Но у нас же тоже можешь приходить без набора - посмотрят стерильными металическими, но мне они даже не из соображения стерильности не нравятся, просто они еще и холодные. Гораздо приятнее на очупь одноразовое зеркало!
неряхи...
кошмар, какие-то свинюшки) ) у меня нет спец набора, но перед осмотром я всегда протираюсь салфеткой, даже если иду из дома.
может потому, что этот набор гигиенический, а если откроешь его до, чтобы взять эту салфетку, уже стерильности не будет.
вчера покупала такой набор та нет нихрена никакой салфеточки
Я стараюсь перед заходом в кабинет заглянуть в туалет и воспользоваться этой салфеточкой)
с чего вы взяли, что ей не пользуются?
Айдана Махипова
Я вижу...:)) Открываю набор - и выкладываю дамам. Бахилки ещё иногда одевают...а салфетки "невостребованы".
Мы их потом с акушеркой домой забираем...я в сумке ношу...хорошая вещь! :)
Вопрос оч. деликатный. О себе- на прием к гинекологу хожу в нерабочее время, прямо из дома!.
Я такой набор ни разу не покупала )) К гинекологу хожу всегда из дома, тщательно вымывшись, выбрившись и т. д. и т. п. это прям целый ритуал )))
я всегда иду к гинекологу из дома так же как к стоматологу с чистыми зубами!!!
а мне стало интересно, а что входит в состав данного набора ещё, кроме салфетки...
Zamira Mardanova
Слышала про такие наборы, там перчатки однораз., полотенце (или салфетка на которую садиться), зеркало (расширитель) и салфетка.
Айдана Махипова
Зеркало, перчатки, щёточка и ложечка для взятия анализов, пелёнка, стёкла, вышеупомянутая салфетка, бахилы...
когда последний раз была-салфеточку не видела. но я всегда стараюсь на осмотр попасть с утра, предварительно помывшись.
Для меня, честно говоря, странно, что многие девушки здесь не знают про такие наборы! У нас в гинекологии вход для всех только со своим набором, если нету, то покупаешь у них же. Стоит он около 50р. В нем есть одноразовое зеркало, салфетка на кресло, перчатки, и еще приборы для сбора анализов. Это очень удобно, приходишь и знаешь, что все твое, все чистое и стерильное. А то как обычно в консультациях, общие металлические зеркальца. Я честно, брезгую! Неизвестно, после кого оно и как обрабатывалось!
Ха! Я вот работаю в свадебном салоне и у нас такие салфеточки везде! Летом невесты ТАКИЕ бывают, что и в баньку бесплатные пропуска выдавать не грех! Платья после их примкнуть только в химчистку! Так вот! Даешь им в руки салфетку и так деликатно говоришь, мол жарко! Слегка освежитесь пожалуйста! И так рукой показываешь гда! И что вы думаете???? А не тут то было!! ! Они протирают лицо!
Айдана Махипова
Развеселили....:))))
Мне казалось, уж к свадьбе-то готовиться - просто ДЛЯ СЕБЯ при полном, так сказать, "параде"....это же празднично! :))
я считаю, что это даже неуважение к самой себе вот так вот чужому человеку тыкать в нос вонючей ...и не важно врач он или нет (уж простите за грубость), просто у меня вызывают возмущение люди, которые не следят за личной гигиеной
Не знаю, какие это наборы, но на тех, которые покупаю я написано, что он вскрывается врачем в присутствии пациентки. И когда врач его открывает я не вижу весь состав и врач мне тоже никакой салфетки не дает.
Айдана Махипова
А я даю....:) только она всё равно остаётся лежать без дела...
Вера Масалева
Наверное надо написать обьявление на дверях, чтоб перед тем как залезть на кресло вытирались))
знаю я такие наборы, в каком то городе их тоже просили, но никакой салфетки я там не видела! да и потом, пусть в Украине и жарко летом, сама знаю насколько, но все же женщины в основном ходят из дома, проделав все ритуалы в ванной. а если не из дома, сейчас у всех есть эти самые влажные салфетки и ими пользуются в туалетах.
мне не попадплись наборы с салфеточкой, ношу свои с собой и всегда пользуюсь перед осмотром, да и многие кто покупают набор наверное и не знают что в него входит, не медиков это скорее всего не интересует
у нас без наборов ходят, не знаю что это, всегда дома тщательно подмываюсь, зачем позориться????