Беременность и роды

Про посещение гинеколога. Надеюсь на понимание.

Так сложилось,что в подростковом возрасте я всего 1 раз была у гинеколога,да и то не на полноценном осмотре,скорее на консультации. Пожалуйста,не осуждайте,я всё прекрасно понимаю,но вот так получилось. Сейчас мне предстоит плановый мед.осмотр с места работы,куда включен гинеколог....и мне даже не знаю как лучше выразиться...стыдно и как-то страшновато идти,так как боюсь неадекватной реакции врача на то,что это у меня по сути 1-ый визит. Если можете,посоветуйте что-нибудь в данной ситуации,что делать,как подготовиться. Что с собой брать,это понятно,есть напамятке,я про более личные вещи. Извините,но не у кого спросить лично. Очень надеюсь на понимание!:) Заранее спасибо!
Как в рекламе: Прекрасно вас понимаю!!!! Сама такая же.. . но я это пережила. чего и вам желаю.. . не волнуйтесь. это все проходит быстро, главное не напрягайтесь. а то бо-бо будет =))))
не люблю этих врачей.. . но мы женщины - еще не раз там будем. и вообще, по сравнению с родами это ерунда)) ) так что вы сильная и смелая. настраивайте себя. что это все проходящее)))
Дина Гумерова
Лучший ответ
Акмарал Сейдалы Спасибо Вам огромное за поддержку!!!
Это ж надо так трястись!! ! Успокойтесь, не надо из себя ничего изображать и как-то "правильно себя вести" тоже не надо! Оставайтесь собой. Какая есть, такая есть! ВСЕ когда-то приходят первый раз! Вам смущаться нечего.
нет в этом ничего такого. И стыдного нет ничего. Врач оказывает мед услуги и неадекватно реагировать он не должен. И не будет (ему все равно как вы будете о своем здоровье заботиться! ) Спросит когда были последний раз - скажите - ой, давно, даже и не помню! Отнеситесь к этому с юмором.
У нас с работы отправили на профосмотр бабушку 70 лет, она как там на это кресло карячилась (потом рассказывала) . да и мы слышали ее дикий хохот из кабинета. Она была у врача тоже лет 30 назад!
С собой взять пеленку (лучше одноразовую) , носочки, перчатки резиновые медицинские. Вот пожалуй и все.
Лаура Швидлер
Не волнуйтесь!
Никто не посмеет возразить... А к гинекологу я бы пошла в платную клинику, там и отношение врачей лучше, да и любой каприз за ваши деньги!
Постарайтесь побороть свой страх, поверьте, ничего кошмарного не случится. Врач не в праве вас отчитывать, так что никаких оров и скандалов не будет!) )
С собой из личного возьмите носочки, чтобы не ходить по холодному полу, да и гигиеничнее это... И можете купить в аптеке спец. набор гинекологический, он пластмассовый... Многие это делают от того, что боятся риска заражения (конечно, у врача все стерильно, но мало ли)... А многие от того, что врачебные инструмент железные - холодные =))
Ну вот, вроде бы и всё..Пеленку ещё с собой. Удачи, и ничего не бойтесь! =))
Акмарал Сейдалы Спасибо,большое за поддержку:)
вам повезло устроиться на такую работу... хоть проверят.... а когда рожают знаете что творится?? ? Лежите и все как в телевизор туда смотрят, да ещё как в своём кармане там у вас лазят....
Анна Воеводина
Анна Лозинская )))) из личного опыта?))))))))))))
Акмарал Сейдалы Это верно конечно,рано или поздно надо начинать:)))
не парьтесь, для начала, с собой возьмите простынку, можно взять перчатки и зеркало одноразовое, но это уже по желанию, на все вопросы врача отвечайте честно, ваше право ходить туда через день или очень редко, не переживайте по пустякам, удачи
если у вас не было никогда полового контакта то просто снаружи посмотрят и все а если был то уже с зеркалами будут смотреть не очень приятно но терпимо. а гонекологу все равно первый раз вы или нет у него очередь сидит. сам осмотр занимает пару минут совсем не страшно.
Пеленку, чистые носки, помыться, побриться. Врачу дела никакого не должно быть до того, какой Вы там раз у гинеколога.
Zhyldyz Nadyrbekova
Врачу вообще фиолетово какой вы раз его посещаете - ваше здоровье - это ваше забота. А с собой берете небольшое полотенце, чтобы постелить на кресло на котором вас будут осматривать и носочки, чтобы врач не нюхал ваши голые ноги. Бриться не обязательно, только подмыться. И без паники, всё будет нормально.
Да у нас тут тоже диспансаризация была, там врач сразу спросила - вы когда на приеме были послд раз - Я - в феврале в Леди Мед ездила - врач - ну тогда я напишу что у нас с вами все было! ? Вот и все - диагноз - здорова. Реально не страшно. Врач задаст пару вопросов и без надобности не куда не полезет - не бойтесь. Стоматолог хуже.
Света Ш.
Акмарал Сейдалы Ой,я бы вот лучше к стоматологу:))
Я подружку в 26 лет впервые к гиньке затащила, дык она еще и девочка была - стеснялась)) ) это только сначала страшненько, ты помни - ты у врачишки не одна такая.. . потом, когда почаще ходишь - она как родная становится. кстати для медкнижки не всегда осмотр делают
Морду кирпичем и делай то шо скажет врач... Делов-то???
Лариса Купавых
Хохлушка, молодая, первый раз в жизни выходит от гинеколога и читает книжку медосмотра. Внезапно изменившись в лице, с злобой врывается обратно и кричит доктору- что вы так со мной?
он- что такое?
она-а что вы написали-ЗДОРОВАЯ!! !
он-А как нужно было написать?
она- как как, маленькая, или как у всех. А то написали -ЗДОРОВАЯ!!! !
Вы Василиса, главное так не говорите и всё будет нормально
Roza Sss
спросит когда была скажине помнюи всё давно... а так ни чё там такого нет.... залезешь на кресло глаза закрой и всё это быстро пройдёт.... врач за целый день стока насмотрится что ему ваще пофиг чё там и как у тя
Взять пеленку, паспорт, полис, сменную обувь (бахилы). А то что не была ...ей на это параллельно, здоровье то ваше) ) Если вас ничего не беспокоило вы поэтому и не ходили к ней))) Все ок будет) Больно точно не будет
Алёна Бировчак
А туда всегда как первый раз
не ничего страшного, все бывает в первый раз! не переживайте, все будет хорошо! врачи тоже люди!
Елена Кюркчю
Ничего страшного, вы никому ничего не обязаны объяснять, это только ваше было -ходить к гинекологу или нет. И ничего постыдного тут нет. И вообще врач не имеет права вас в чем-то упрекать, если выскажется, не обращайте внимание - это не его дело.
И не бойтесь - это не страшно, вас же просто осмотрят)) )
Перед визитом к врачу лучше подмыться.
С собой возмите бахилы и пеленку одноразовую, чтобы на кресло постелить (ведь на нем столько людей осматривали) Просто делайте то, что скажет врач - вот и все))
Cavahir Ibrahimova
Возьмите с собой полотенце, носочки. Нужно знать первый день последне менструации....
первый раз был у всех. Прими пару таблеток валерьянки. Думай о том, что ничего нового они ТАМ не увидят.
Врачу по большому счету фиолетово, сколько вы раз были у гинеколога до этого, не помню, чтобы мне такие вопросы на приеме задавали. Вспомните, когда были последний месячные, они про это обязательно спрашивают. Ничего страшного, все будет ок!
Rasslabitsya, pomitsua/pobritsya.
ni4ego tam strashnogo delat ne budut.
Haluna Sokolova
Да не переживай ты так, нет там ничего страшного. Все будет хорошо. А с собой возьми пеленку, носки, да и все вроде.
берёшь пелёнку с собой! И ничего бояться. Ничего там больно не делают!
Вечером прими ванну, или вымайся под душем, сделай депеляцию в области бикини. считаю, что врачу не приятно смотреть на заросли. Утром подмойся как обычно, чистые трусики надень и всё. Гигеколагу скажи что ты девственница, если вдруг так оно и есть, если нет, то ничего не говори.
У гинеколога тебя осмотрят на гинекологоческом кресле. Процедура длится несколько секунд, ну или 1 минуту. Не больно! Всё стерильно! Просто не привычно и немножко стыдно некоторым. Это ничего страшного, на то он и врач гинеколог!
ничего не бойся, перед походом к врачу выпей 2 таблетки валерианки.
им насрать на все
K)
Kira )
сразу обдумайте все вопросы какие хотите задать и не бойтесь, врач вам не враг, он помочь вам вполне реально может если вы обратитесь, а спрашивают банальные вещи когда начались менстр. , по сколько дней, болезненные, через какой период, беспокоят ли молочные железы, есть ли выделения, какой их характер, есть половой партнер, как часто секс, (раз в неделю или просто регулярный) , как предохраняетесь, рожали или нет, аборты, сколько, в каком возрасте.. . и прочее