Беременность и роды
подскажите...что проверяют при первом посещении гинеколога (встать на учет по беременности)...
Заводят карточку, обменнку, дают кучу направлений на анализы, взвешивают!
На кресле осмотр, направления на анализы, выписывают витамины, направление на УЗИ.... смотря какой у вас срок
осмотр с целью подтверждения диагноза беременность, срок беременности, мазки
осматривают на кресле как обычно и посылают сдавать анализы
наличие беременности))
меня в кресле не смотрели ни разу за беременность. результатов узи вполне хватило им. Я кстати узи уже с собой принесла на всякий случай а первое посещение. ну и взвесили-измерили. записали интересующие данные по здоровью. Да и все. Дальше выдадут кучу направлений на анализы и расскажут что делать.
берут мазки на Г\к, направляют на УЗИ,
осматривают. приготовтьесь :) а то я тоже пришла такая, говорю, я встать на учет тока, а они мне - пожалуйте на кресло :)
ой много чего! сам срок беременности, размеры околоплодных вод, что бы шейка не раскрывалась, выделения. весс проверят, дваление и дадут кучу анализов. а ещё сделают сразу УЗИ проверят какое прилежание и всё ли там нормально.
Заведет карточку, спросит когда были последние месячные, посадит на кресло, возмет мазок, направит сдавать анализы крови, выпишет витамины и различные рекомендации типа есть больше фруктов и овощей!!! Просто от срока зависит!
Врач, определит, срок беременности, на кресле, возьмет мазки, заведет карточку, измерит вес, рост, давление, расспросит, чем болели в детстве, и тому подобное, выпишет кучу анализов, и вобшем то все, и назначит день второго пасещения.
Назначают анализы, записывают данные в карточку, которую заводят.
Осмотр на гинекологическом кресле, измерят рост, вес, даст направления на сдачу анализов и прохождения УЗИ!
спросят ваше место работы и место работы мужа. помимо осмотра и анализов еще нужна обязательно флюрография мужа, чтоб вас не положили в инфекционный роддом рожать. удачи.