Беременность и роды

Девочки, при первом походе к гинекологу при беременности разрешен осмотр на кресле?

необходимо! они смотрят нет ли эрозии нет ли молочницы и вообще сметрятт есть ли паталогии и вообще проверяют на предмет внематочной беременности
Марина Федотова
Лучший ответ
А как вы думаете беременность вам подтвердят? Только при осмотре. Врачи на веру ничего не принимают. Посмотрят, пощупают.
Ирина Орлова
а зачем ходят тогда к этому врачу.
если не осмотрит, то он напишет в карточке:
"от осмотра отказалась"....

да и смысл.. . не маленькая ведь....
Zarina Dzhikaeva
Да... и не только при первом... в случае чего на протяжении всей беременности могут в кресло пригласить.
И перед самыми родами смотрят...
не волнуйтесь - обязательно на кресло для осмотра ляжете
Нет, только на полу.
Меня на первом приеме не смотрели так как я с узи пришла.. . Первый раз смотрела в 15 недель.. . Без зеркала!!!! И аккуратненько)
А разве можно как-то еще посмотреть?)
Люба Ершова
Конечно.
Гульмира Ж ***
а как по вашему врач определяет беременная женщина или нет когда у нее задержка и она приходит узнать? конечно! моя у меня та еще эрозию обнаружила
Здрасьте, а как же она посмотрит беременны вы или нет?
Он даже обязателен, чтобы поставить правильно срок и взять мазок, тк во время беременности меняется микрофлора влагалища и вылазиют всякие болячки, которых до беременности и быть не могло
да
Ilnara Battalova
Недель до 10, по-моему смотрят на кресле.
Да но надо предупредить врача что беременна чтоб он был поаккуратнее
до 3 месяца беременности можно.
после - они могут нарушить маленького человечка...