Беременность и роды
про осмотр на кресле на последних неделях беременности
девушки, поделитесь опытом, на каком сроке ваш гинеколог, ведущий беременность, начал проверять состояние шейки? у меня началась 37 неделя, а на кресле была всего 1 раз - при постановке на учет (я, конечно, не особо горю желанием лезть на кресло, но во всех календарях беременности пишут, что уже надо ходить к врачу каждую неделю, и что врач будет каждую неделю проверять состояние шейки - при этом я хожу как и раньше, 1 раз в 2 недели)
В жк вообще не проверяли, только в роддоме на дородовом когда лежала.
Не проверяют и не стремись к этому, это ужасно ((( Успеешь еще ощутить все прелести проверок готовности и раскрытия. Девченки по креслу от рук гинеколога уползают, такие это ощущения! Недель с 38 начинай сама готовить шейку мужетерапией ну и с врачом посоветуйся что делать чтоб получше было, а как рожать начнешь там и посмотрят.
Юлия Морозова
мужетерапия - это хорошо!))) скорее бы 38 неделя)))
Всю беременность врач контролирует мою шейку матки, эт примерно 1 раз в месяц + УЗИ контролирует.
за 2 дня до ПДР. , потом в день ПДР.
Ходила каждую неделю, две последнии лежала на сохранении, никто мне лазил каждую неделю проверять раскрытие.
Вы по этому поводу можете не переживать, я в последнюю беременность с кресла не успевала слезать, хотя всю беременность угроза была, осмотры никак не повлияли.
Не проверяли меня, только в роддоме один раз на 33 неделе. Потом только когда воды отошли
у меня не проверяла ничего моя гинеколог, они не узкопрофильные специалисты, проверять будут уже в роддоме те, кто именно родами и занимается) а вообще у меня такое ощущение сложилось что моя врач не очень прошарена в родах и тп) они чуть что говорят ты рожаешь, надо в роддом и т. п. ходила последний месяц как всегда, раз в месяц на плановый осмотр (так же мерили пульс, живот, вес и тп)
мне муж проверял открытие каждый день последние три недели до родов (я на 42 родила) потому что меня всегда глючило что роды начались)))
в роддоме смотрели только перед родами
Меня смотрели при постановке на учет, когда лежала на сохранении в 32 недели, и при поступлении в роддом.
Странно у меня 32 неделя на кресле уже 4 раза все время не просто так берет, мазки пока все отрицательные раз берет значит положенно, на 37 кончно не лягу, да и вряд ли пойду в ЖК уже, вот получу сертификат и может после 35 брошу ходить что там делать то анализы в норме
Мне при плановом КС смотрели только при поступлении в роддом 1 раз
Мне за всю беременность на кресле смотрели только 3 раза, даже не то что смотрели, а брали мазок, руками не лазили: при постановке в 8 недель, в 20 и в 38. А раскрытие смотрели когда уже рожать приехала со схватками.
А вам надо что б туда лазили каждую неделю? Смысл? Незаметно родить не получится :)) Если будет раскрытие сильное, а схватки не начнутся, то лопнет пузырь - все равно попадете в роддом. Да и срок у вас уже такой, что преждевременных родов нет смысла уже бояться, с 38 недели можно смело рожать.
на 41 отправили в роддом, там и осматривали, через 3 дня родила
меня вообще на последних месяцах не смотрели, но девченки говорили которых смотрели что потом болит низ живота. мне кажется если у вас всё норм с беременностью то туда лучше не лезть
Меня проверяли, когда на учет ставала и потом уже перед родами