Беременность и роды

Девчонки!!! Кто простужался на последних неделях беременности? Как нибудь отразилость на ребеночке?

35 неделя беременности простудилась, пью горячий чай с лимоном, молоко с маслом, медом. Завтра пойду к врачу очень волнуюсь что отразится на ребеночке!
Не переживайте, я тоже на 8 месяце заболела сильно гриппом и лечилась народными средствами. Дочка родилась здоровой, моей красавице скоро будет 3 годика.
Мария Троян
Лучший ответ
уже не отразится, ребенок полностью сформировался и сейчас только вес набирает)) ) меня по скорой увезли в 35 недель с жутчайшей аллергией - сделали полностью обследование и меня, и дочи - у нее все нормально оказалось)))
Я за беременность болела ОРВИ пять раз (беременность пришлась на зимний период) . На ребенке это никак не отразилось. Родился девять баллов по Апгар. За три года болел три раза, пока в сад не пошел...)) ) Не переживайте, природа не настолько бестолкова, чтобы не защитить дитя, если мать заболеет.
Уже никак не отразится...
Я не просто простудилась, у меня вся семья, так называемым, кишечным гриппом болела за три недели до родов.
Я, конечно, побежала к врачу, а врач мне сказал, то через плаценту ничего не пройдёт, третий триместр беременности самый безопасный в плане вирусов и бактерий.
19 января родился мой малыш. Теперь уж почти 6 лет прошло. Нормальный пацан, болел не больше, чем все дети, даже диатеза у него не было, не то, что у старшенькой.
Не отразится-не переживайте!
Лиля Мозговая
Болела, кашляла жутко, сопли были до самых родов. Таблеток не пила, ребёнок родился здоровым. Выздоравливай!
Елена Гаевая
я всю зиму отходила, а 1-го марта умудрилась насморк поймать... Срок был 25 недель. Лечилась народными средствами-помогло!
я тоже очень сильно болела! лечилась только народными средствами, ребеночек совершенно здоров!
Нет, не отразится.. . А ваше волнение это намного хуже, чем простуда! А ну-ка улыбнитесь, послушайте приятную музыку и не забывайте ставить у себя дома цветочки, и приятный аромат и самой настроение улучшает!
Луиза Якшина
Я заболела на 38-й неделе, от этого родила раньше времени, на 39-ой неделе) Чему только рада) А так с ребёнком всё хорошо, никаких последствий.
у меня один один день была простуда.. температура 38 .8.когда сына родила здоровенького мне девки показали пупавину, у которой к самому концу было уплотнение и она немного набухла. . сразу спросили, что типа болела простудой))
ничем не грозит
подруга была в подобной ситуации
главное никаких таблеток!!!!
)) ***
Постарайтесь следить за собой, лучше лишнюю кофту с собой взять и обувь закрытую. Я болела на двадцатых неделях, мне прописывали антибиотики сильные. Тоже боялась, как и вы. Но дочь родилась 3,700 и здоровая 9/10 баллов по шкале Апгар. Поговорите со своим врачом, он вас успокоит. Лечить вас так, чтобы это повредило ребенку, поверьте, никто не станет
Asel Rimgalikizi