Беременность и роды

При постановке на учёт по беременности обязателен осмотр на кресле? Можно ли от него отказаться?

сейчас вторая беременность никто не осматривал, на ранних сроках они не осматривают во первых смысла нет ничего не прощупывается во вторых что бы не вызвать выкидыш
Елена Дмитриева
Лучший ответ
Наталья Шишкина А меня при первой осматривали рано.
Елена Дмитриева в первую беременость на кресле меня только в 36 недель впервые посмотрели, сейчас вторая беременность 22 недели на кресле ни разу не смотрели да и зачем узи делаю регулярно а лишний раз подвергать опасности
можно конечно хоть от всего отказаться. медицина в нашей стране дело добровольное. отказ в карте только подпишете- врачу не охота потом сидеть
Дюнь Ли
Насколько я знаю обязателен... а чего от него отказываться?, непонятно)
Наталья Шишкина Для меня в первую беременность каждый такой осмотр был стрессом. И болело после него "там". Не хочу лишних вмешательств.
Валентина Тимшина Нет ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ процедур, от всего можно отказаться.
ну если месяце на 5 придешь, можно и отказаться
Рита Сафина
Обязателен.
Ainura $$$
лучше не отказываться
Jjjjjjggggggbjyrfh
Да, это обязательная процедура. Непонятно от чего у Вас был дискомфорт? от обычного мазка ничего не беспокоит, другое дело когда сдаете на цитологию и прочие осмотры с зеркалом
Марина Такташева при постановке же не только мазок берут, а еще и пальпируют, -вот это неприятно. у меня лично, например, после этого прощупывания даже немного крови было.
В любом случае будут брать мазок.
Ира Казакова
Валентина Тимшина В любом случае, это как, завалят силой) ? Принудить не имеют права.
беременность-это диагноз, как вас поставят на учет без выставления диагноза? для того, чтобы его поставить-нужен осмотр
Наталья Шишкина Его можно поставить и без "внутреннего" осмотра.
Валентина Тимшина Осмотр не обязателен, что за глупости. Есть еще УЗИ, ХГЧ. В 1 триместре осмотр опасен. Во многих развитых странах беременную не смотрят на кресле, даже мазок не берут.
отказаться можно, вся мед помощь у нас оказывается при согласии пациента.
Но проблемы будут, если придете на маленьком сроке, когда через брюшную стенку мака еще не прощупывается.
Наташа Ващенко
Меня не смотрели.
Anastasiya Game
обязательно. Если Вам не принципиальна "ранняя постановка на учет" за которую соц. страх выплачивает около 800 руб. (это до 12 недель нужно сделать) , то становитесь на учет позже.
А что такого-то?
Юлия Балаева
можно и отказаться. а наличие беременности диагностировать на узи. но таком случае, если у вас не будет анализов, на роды пойдете как с улицы, в палату с бомжихами
Анна Лопа
Валерия Ватраль да ладно, если деньги есть-можно договориться об отдельной палате в любом случае
Юлия Балаева Это не палата, это целый роддом для необследованных! Туда везут тех у кого нет документов и мед карты, обследований и т. п. представляю, какие там врачи! ! Жесть
Ангелина Передернина Подругу в такое отделение по блату устраивали. там чище, чем в обычных палатах, потому что моют постоянно.
Эльвира Баранова Все равно при поступлении в роддом берут анализ на СПИД и прочие.. Лично я знаю многих которые вообще на учет не становились, как приходил момент родов - вызывали скорую и в обычный роддом, рожали как и все, в обычных палатах. Врачи все равно страхуются и берут анализ крови..
Да до последнего приёма, даже когда очень тяжело залазить на него....
Обязателен!
А зачем от него отказыватся?
Не стесняйтесь доктора)