Беременность и роды

В чем заключается первый осмотр у гениколога при постановке на учет по беременности?

на каком сроке? какие анализы?
Осмотр в кресле.. . ответы на тысячу вопросов.. . хронические заболевания ваши и мужа, чем болели в детстве, где и с кем живёте, в каком возрасте начали вести половую жизнь, были ли до этого беременности и аборты.. . и тд.. . в общем карту запоняют всей этой информацией.. . На каком сроке.... ну я думаю что недель в 9 уже можно смело идти.. . анализы.. . общий анализ мочи, общий анализ крови из пальца, на сахар, из вены.... ТОРЧ-инфекции, спид, сифилис, гепатит.. . коагулограмма, ещё пошлют платно сдавать анализы на инфекции.. . мазок возьмут
Р.
Рыжая ...
Лучший ответ
Смотрит на кресле.
Задает кучу вопоросов.
Отправляет на УЗИ.

Можно на любом сроке идти. И чем раньше, тем лучше. Что бы исключить инфекции, которые можно сразу вылечить, или внематочную.
Я как только определила, что беременна, так и встала на учет. Осмотр похож на обычный геникологический. Мазок берут, анализы назначают: кровь из пальца и вены, анализ мочи, если есть дома кошка -дополнительный анализ.
лучше всего придти сразу как увидели положительный тест, сделают узи, что бы подтвердить беременность и исключить внематочную. для вашего же спокойствия. ну и сдадите кровь-мочу. это в первую очередь надо вам и вашему ребенку, а не врачам
Лаззат Аязова
лучше идти не раньше 7 недель-тогда наощупь определяют срок. для постановки на учет берут мазки на инфекции, анализы крови из пальца и вены, ан. мочи и кала
Рыжая ... у меня анализ кала не брали =//
вообще ставить на учет начинают по-моему с 8 недель, если я не ошибаюсь.. . да в 8....я встала на 11... раньше возможности не было, главное до 20 недель встать!

Первый прием, как в чем заключается- в самом осмотре.... врач установит факт беременности.. . приблизительный срок.. . направления на анализы.... после них постановка на учет, а там узи.... =) Воть...
Ирина Шипкина
Осмотр в кресле, берут мазки на ифекции, дают направляения на анализы, спрашивают о семье, о вас и вообще обо всём чем болели, как и т. д. и ещё обязателно возьмите с собой денег на "концелярские" "расходы"))))