Беременность и роды

Имею я право отказаться от осмотра гинеколога при постановке на учёт по беременности?

Ш Ыскакова
Запомните!! ! Не Вы для врачей, а врачи для Вас! Именно поэтому Вы таки имеете право отказаться от осмотра. Он и в самом деле не нужен! Узи ведь есть. Нет необходимости позволять туда лишний раз лазить. Это может на ранних сроках, не дай Бог... к чему привести- а есть такие грубые врачихи, как мясники. Так что- если не хотите осмотра-смело отказывайтесь. Анализы, сведения о Вашем самочувствии и результаты узи-вот то что Вам необходимо предоставить врачу. И всё.
Ирина Чикильдина
Лучший ответ
Если Вы имеете в виду осмотр именно на кресле - конечно, можете отказаться; только, скорее всего, попросят дать расписку. Но только, по-моему. это надо уж очень сильно себя не любить.. . Ведь могут быть инфекции во влагалище, эрозия или полипы шейки матки, недостаточность шейки при беременности (когда есть риск беременность не доносить)... Не знать обо всём этом - опаснодля Вас и малыша. Да и мазок на предраковые клетки не помешает...
У меня тоже не самый приятный опыт общения с гинеколагами. ни чем таким я не больна, не болела. Но.. . Отношение такое, словно ты старая заядлая сифилитичка почти всегда. А у меня даже мужчина единственный.
Раз вгод я прохожу профосмотр, в т. ч. и у гинеколога. так вот наболюдаю, что, одев мои одноразовые перчатки, врач берет другие предметы, например ручку для записи, а потом идет делать осмотр. Ну и кто кому что занесет?
Но при поступлении в роддом есть все же разница: обследованные по плану кладутся в "чистые" палаты, а не обследованные "в грязные", вместе с теми, у кого насморк, и стеми у кого сифилис.
вы имеете право... но лучше для вас и для вашего будущего ребенка пройти осмотр... если потом что... все равно врачей винить будете....
Nadia Balta
Как же на учет врач поставит не глядя? Исключено.
Первый раз о таком слышу.. . Но о профессионализме этого врача, можно будет судить только со временем.. . А если зарание не доверяете ему, вставайте на учет в платную клинику. Но вашу беременность должен наблюдать врач, желательно - чем раньше, тем лучше!
А право выбора - за вами...
нет, а зачем тогда вообще на учет становиться?
Елена Витко
Конечно не можете отказаться. Просто если боитесь, что после осмотра может произойти выкидыш, то вставайте на учет ближе к 11-12 неделе, когда угроза выкидыша ниже. Поговорите с женщинами во дворе, поинтересуйтесь их мнением о гинекологах, к какому посоветуют встать на учет. Но совершенно не игнорируйте постановку на учет, во-первых наблюдение просто необходимо для вас, во-вторых если желаете рожать в нормальном отделении, а не в инфекционном, с больными и бомжихами, т. к. необследованную женщину никто не допустит в родзал, где рожают абсолютно здоровые женщины, даже если вы 100% здоровы, если вы не наблюдались и не сдавали анализы
а какой в этом смысл? ! уровень нашей медицины оставляет желать лучшего, не спорю, но врачебный осмотр вам никакого вреда не нанесет
Думаю не можете. Всегда смотрят, это обязательно.
странный вопрос конечно.... врач будет указывать, а не вы врачу! они этого не любят
Alena Selivanova
женщина за беременность должна 2-3 раза пройти влагалищное обследование : 2 раза сдать мазки и 1 раз на цервикальную недостаточность провериться.
остальные осмотры по состоянию.
а как вас без осмотра и анализов на учет поставят? на учет ставят только когда уже готовы анализы
Нет не имеешь. Тебя потом просто в роддом не пустят.
Анна Шотт
Одно и тоже, что сходить к зубному и отказаться открывать рот, при этом требуя диагностики и лечения! Вы чего боитесь?
На счет отказа не уверена.... Но то, что ты точно можешь сделать для вас с малышиком, это пойти на учет к 12-14 неделям! Там уже никаким грубым осмотром не выкинешь!!!! Я сама по этой же причине в 12 неделек встала! Сейчас нам уже 27!!!!Удачи!!!! И не бойся!! ! Главное при постановке на таком сроке прийти уже с 1-ым узи! тогда врач спокойно ко всему отнесется, а главное адекватно!!!!
Marina Tomko
Не вижу смысла. Вам разве все равно, как будет протекать беременность?
Мила Милович
Лучше не отказывайтесь (хоть и можите)!!!
а что за причина у вас может быть для отказа о заботе о малыше?
Детские страхи перед креслом? =) Плохого они ничего не сделают, а если не уверена, сходи к другому врачу, в платную...
НЕТ, а зачем отказываться?
а как они будут наблюдать за вашим будующим ребёночком
Saltanat Kojahmetova
Я думаю что для вас же будет лучше пройти осмотр и сдать потом все анализы