Беременность и роды

Достаточно ли анализов крови и мочи и ВНЕШНЕГО осмотра у гинеколога для постановки на учет по Б.?

Срок беременности уже 18 недель. Уже и животик видно и т. д.
у меня как раз был осмотр (ну там вес, объемы) , анализы мочи, а кровь мою вообще потеряли))) , и мазки были, но это у меня до постановки на учет было сдано недели за 2-3. никто никуда меня на загонял на кресло на самой постановке и никаким зеркалом не лазали)) ) и вообще врач мне говорит туда лазить только при особой необходимости надо при беременности, зачем лишний раз травмировать?)) ) меня устраивает))) ) только вопрос: меня на учет поставили в 8 недель, а у вас уже 18? не поздновато?))))
Тамара Болотова
Лучший ответ
Анна Кочеткова Не поздновато. Но на учет без осмотра на кресле ставить отказались, только что вернулась из ЖК :(
На кресло все равно придется.. А там и другие анализы назначит, и обследования других врачей. Это НАДО!! ! а на учет -с первого дня обращения поставит
Алла Карпова
Для постановки на учёт достаточно осмотра гинеколога (в кресле), ведь беременность уже налицо... Но анализы нужно сдать, в том числе мазки, кровь из вены на инфекции, сделать УЗИ и пройти узких специалистов... В общем, пройти все обследования и заполнить обменку и основную карту...
на кресле один хрен смотреть будут
Victoria Karpenko
Анна Кочеткова У нас же добровольное мед. обслуживание и по идее от всего лишнего на мой взгляд можно отказаться. Вопрос только в том, поставят ли на учёт при этом?
У меня - да. А в роддоме лежала рядом девушка, у которой гинеколог полез с зеркалом смотреть, потом ее зашивали и детей(ДВОЙНЮ) спасали.
Алла Карпова Ерунду вам девушка сказала! Что там можно порвать зеркалом?)) Не повторяли бы вы всякие глупости..
Ещё на гормоны, кресло, мазок!
Еще мазок и комиссия, ну на нее уже сам врач отправит.
Анна Кочеткова А мазки и комиссии не должны быть после постановки на учет? Меня интересует только сам процесс оформления первичной документации по этому делу
без кресла ни куда )