Беременность и роды

Что делает гинеколог при постановке на учет? Именно в первое посещение?

Обязательно ли смотрят на кресле? Мазок берут или нет?
Меня не смотрел, ему было достаточно результатов узи. Сказал что осмотр может привести к выкидышу на раннем сроке. Первый раз смотрел в 13 недель вроде, и то ничего не щупал, а мазок брал. Вот когда на сохранение ложилась, там не просто смотрели там МЯЛИ как кусок мяса. Ненавидела их....
Елена Кужанкуй
Лучший ответ
смотрит на кресле, берут мазки, заводит карточку и задаёт много всяких вопросов про последние месячные и болезни всякие. даёт направление на узи, ну и т д
Tamari Shashiashvili
Смотрит на кресле. Мазок, по-моему, берет. Но уже точно не помню. Выписывает направления на анализы - крови, мочи.
Dinara Lekerova
мазок, вес, рост, опрос и заполнение карты, выдача миллиона направлений на анализы и к врачам
смотрит на кресле.
Аля Кузьмина
на кресле посмотрит, живот пощупает, возьмет мазки... отправят на кучу анализов ...еще размеры таза обмеряют.... на узи могут отправить
При постановке мне сразу надо было сдать все "бумажечки" (справка от спец-тов, флюорографии членов семьи и свою тоже) . Но меня поставили не в первое посещение. В первое осмотрели на кресле, мазок не брали, его взяли чуть позже, и сказали, каких спец-тов пройти, дали направление на анализы, и когда у меня было всё готово, тогда пришла неделе на 9 и меня поставили, выдали мат паспорт, у себя чуть ли не 3 карточки завели.
на кресле и мазок у меня брали
смотрят на кресле, берут мазок, выписывают направление на все остальные анализы.
Лиза Леонова
Смотрели на кресле, брали мазок, измеряли давление, вес и меня) ) То есть ширина таза, обхват живота и т. п. . Дали направления к специалистам, на кровь и мочу. Ну, и беседа по принципу вопрос-ответ - чем болела, какие жалобы, сколько беременностей, и т. п.
меня не смотрели, то есть не шупали, но мазок аккуратненько взяли=)
Смотрят на кресле. Если берем., то заводит обменную карту... назначает анализы (кровь. мочу)
надоели мне.. ваши подробности рассматривать... скорей бы на пенсию
всё посмотрит, всё возьмёт и с собой ещё кипу направлений даст
Берут мазок, а взмен вручают кучу, не.. . не так.. . КУЧУ справок!...
Елена Kyek
и на кресле, и мазок и титьки пощупает, на узи может направить, для исключения внематочной, скажет анализы сдавать кровь, моча, и еще всякие мазки...
первое посещение самое долгое, и в кресле смотрити живот щупает, мазок берет, потом еще дает кучу направлений на кровь и к специалистам!
кресло, мазки, обследование скрытых инфекций, направление на кровь, кал, мочу, витамины пропишет, скажет, скогда на след. посещение и назначит день узи.