Добрый день. Будьте добры, подскажите пожалуйста. Я учусь в 10 классе, мне 16 лет. В понедельник нас ведут в гинекологию. На туда водили и в прошлом году. Но обращались нами не очень хорошо, даже грубо, так скажем. Никаких заболеваний у меня выявлено не было. На данный момент меня ничего не беспокоит, я не живу половой жизнью. Будьте добры, скажите как мне отказаться от осмотра? Достаточно ли будет принести расписку, написанную от своей руки, что в случае чего, я ручаюсь за свое здоровье? Или что мне делать?
Я больше туда идти не хочу. Пойду, только когда буду беременной. Для меня это бы большой шок. Нас заставляют туда идти, опираясь на то, что они это делают для нашего же здоровья. Но мне эту не нужно. Принуждение против своей воли является не законным
Беременность и роды
Как отказаться от осмотра гинеколога в 10 классе? Мы были в 9. Меня ничего не беспокоит. Как отказаться?
Просто не ходите и всё.Имеете право. Я лично так и сделала в своё время. Тоже остался неприятный осадок после посещения и плохого отношения.
Olga Xramzova
После такого первого посещения потом у всех напрочь пропадает желание беременеть и ходить по гинекологам)
Скажи мать не разрешает и все.
Irina Bondarenko
тогда пусть мать и пишет отказ
Осмотр гинеколога - это совершенно нормально, отказываться кажется мне странным.
При этом никто насильно осматривать тебя не будет, уверяю, так что можешь ничего не писать, простого "не хочу" вполне достаточно.
что ж там такого с вами сделали? Пальцем в попе ковырнуди и неудобные вопросы спросили?
Да там вроде ничего страшного, но можешь написать отказ, имеешь право
*~Дашулька Сотникова~*
От своей руки?
"Poidu,kogda budu beremennoi"- nevernaja tochka zrenija,no ob etom govorit rano.Pust etim voprosom zaimetsja vasha Mama.A to vashi "hochu- ne hochu" nikomu ne interesni.
Если Вы девственница, то осмотр будет щадящий. Никакого шока. Врач наденет латексные перчатки и осмотрит ч-з задний проход (извините за подробности). Возьмёт на анализ мазок - и все дела. Я знаю, потому что попала на осмотр гинеколога, когда ещё была молодая очень. Вообще ничего страшного!
А как же другие Ваши девчонки будут проходить этот медосмотр? Это ж обязательная процедура. Перестаньте трусить!!
*~Дашулька Сотникова~*
Я не хочу. Не пойду туда, тем более, что в 10 классе. Это по твоему личному желанию!!! ОНИ НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ОСМАТРИВАТЬ ДЕВСТВЕННИЦ! Моя знакомая проходила в 9 классе медосмотр где и я, когда была в 9. Потом, она в 10 поехала в другой город, ей дали справку и сказали, что они не имеют право осматривать девственниц.
Лучше сходить в свою поликлинику. К своему врачу. И лучше с мамой, а не с толпой, под ржач парней. Мед. осмотры в школах - идиотская вещь.
Но к гинекологу надо ходить хотя бы раз в год. На проф. осмотры
Olga Xramzova
Я только сейчас задумалась: неужели у них было по 60 комплектов инструментов - стерилизованных?)))
Ксюша Куринова
В женскую консультацию парней не водят.
Вообще каждый год надо ходить, приучайся. Иногда и раз в полгода в лучшем случае. Это ты сейчас так говоришь, пойду когда только беременной...
отказ от твоего имени нужен, а можно и просто не пойти
*~Дашулька Сотникова~*
а медсестра школьная потом что-нибудь может сказать? если скажет, то что мне тогда ей ответить?
пройди отдельно от всех, в другой клинике.
Обследования у гинеколога нужны, во-первых, для того, чтобы убедиться, что нет никаких отклонений в работе половой системы. Во-вторых, осмотры гинеколога требуются для раннего выявления заболеваний половой сферы.
а вы хочу-не хочу.
Просто не иди и все. Насильно тебя не поведут. А маме объяснишь ситуацию.
Можно написать отказ. Принудительный осмотр незаконен.
*~Дашулька Сотникова~*
А от чьей руки нужен отказ? ОТ своей? Маме я говорить стесняюсь.
Попросите маму, чтобы в платную гинекологию вас отвела, и там вас никто не обидит. Принесете справочку от туда, если в школе это очень нужно. Как отказаться я не знаю, постою послушаю.)
Алевтина Ступникова
Опередили, я тоже считаю, что лучше от частного гинеколога принести справку. Тем более не совершеннолетний ребенок, отобьют все охоту, а ведь нужно постоянно обследоваться, даже если ничего не беспокоит. Мой врач с подростками проводит беседу, на доступном языке все объяснит, тактично обследует и они не считают, что это унизительно. Я всегда так поступаю. Будучи беременной, наблюдалась в платной поликлинике и брала справки, результат анализов и относила в гос. женскую консультацию. По-работе так же делала.
Да прост не идите и всё....Не под дулом автомата же поведут... Можно и сбежать;) Я так делала, когда нас водили на медосмотры. И не только я... половина класса испарялась.
это для вашей же пользы! что за некоторые... мне это не нужно?! хотя с другой стороны благодаря таким и получается потом, то недоношенные, то... и плачутся почему я не могу или... в общем конечно ваши проблемы и проблема вашего будущего ухажера
*~Дашулька Сотникова~*
Пожалуйста, не нужно меня унижать, подразумевая обращение ко мне под "таким" ! Мне ничего не болит, у меня все нормально. Я не пью, не курю и аморальный образ жизни не веду.
Просто скажи врачу что ничего не беспокоит. Никто не имеет право заставить тебя раздеться там))
*~Дашулька Сотникова~*
Тогда они напишут "от осмотра отказалась" и что тогда?
Я просто не пошла и все. Сказала, что не приду. Мне тоже было не зачем туда. Мама позвонила классной. Впервые пошла до беременности. Когда планировать начала
Попроси врача позвонить маме чтоб она не разрешала, масси я 1 ответил и первый пришел на этот вопрос ты читаешь мои мысли
Просто не идти, сказать что заболела или было плохо