Беременность и роды
Можно ли отказаться от осмотра на кресле?
На каком сроке вас осматривали на раскрытие? Часто слышу что после этих осмотров девушки и идут рожать, а мне никак нельзя (ситуация такая что нужно до пдр доходить) конечно понимаю что малая родится тогда когда посчитает нужным, но не хотелось бы чтобы осмотр спровоцировал роды
Конечно, можете отказаться, только писать, наверное, надо будет. Если будут все равно давить, то меняйте врача или роддом. А вообще, я вот про себя беременную думаю задним числом, зачем его смотреть-то? Если КТГ нормальное, то даже если и есть раскрытие, от того, что вы или врач о нем узнает, ничего не изменится, ничего ускорять не надо, роды идут потихоньку. А если раскрытия нет, то и нет:)
на 40 во вторые роды смотрели, ничего. а в первые и посмотреть не успели)
Смотрели и ни фига не спровоцировало. а так хотелось
Алёночка Щурко
на каком сроке?
у меня осмотр вместе со свечами спровоцировал отхождение пробки
Алёночка Щурко
А на каком сроке вам проводили такой осмотр?
смотрели. Не спровоцировали.
Если врач в курсе вашей ситуации, он будет аккуратно смотреть. Чтобы спровоцировать роды, нужно раскрыть вручную шейку и то это не всегда помогает. Но вообще врачи и сами говорят, что туда лучше не лезть до родов.
можете отказаться от любых анализов, манипуляций
отказывайся. Меня посмотрели, через 12 часов схватки начались, точно не знаю совпадение или кресло.
Алёночка Щурко
на каком сроке?
после того как гинеколог установил при осмотре на кресле факт беременности он не имеет права смотреть вас на кресле даже для взятия мазков (они берутся на кушетке) только в стационаре вас могут смотреть на кресле там отказаться не получится
когда нужно было смотрели и все норм было. ни сколько врач, но медсестра следит за всем. Они же не каждый раз смотрят, а на определенном сроке