Беременность и роды

Про осмотр на кресле во время беременности

мне постоянно когда осматривает гинеколог в ЖК, кажется что что-то плохое произойдет) Кажется что той своей палочкой проткнет и все раскроется там у меня)
У Вас такие же ощущения при осмотре и забора анализа на кресле?
Было пару раз такое ощущение, но привыкла. Если врач толковый то ничего там не проткнет: ) не беспокойтесь:)
Инна Федорова
Лучший ответ
судя по вашему вопросу вам нередко туда лезут. .
только я не очень поняла зачем. .
я на кресло садилась за всю Беременность 4 раза!
в первый раз это когда вставала На учет!
во второй раз когда сдавала мазок в 1 Триместре!
в третий раз когда уходила в Декрет, то есть в 30 недель!
и еще один раз -когда меня Положили в Паталогию, там тоже мазочек брали!
Тоже немного волновалась как бы врач не навредил тем, что лезет туда. .
но все было нормально.
Не болело, Ни кровило у меня ничего!
мазок действительно берут аккуратно, не глубоко!
так что Не думайте о плохом и Не Переживайте!
Инна Аверина
Елена Дружинина меня пока 3 раза осматривали и 2 раза брали мазок) срок 28 недель) Просто вне беременности как-то иначе себя ощущала на кресле, сейчас наверно просто накручиваю себя, начиталась много, как у многих на кресле спровоцировали выкидыш...
это только в россии все еще лезут В "дупло", в европе давно уже всего этого не делают. Обе беременности ни разу мне никто никуда не лез - в этом нет ни малейшей необходимости. Нет недомоганий - нечего и лезть никуда. кровь пару раз только взяли для анализа и все. мочу несколько раз проверяли.
Елена Дружинина а мазок разве не берут? это я думаю самое элементарное что нужно взять, проверить, все ли в порядке
нет не бывает таких ощущений.
он же не дурак
Меня не осматривали в беременность
Зулкия Адамова
не боись. ничего он тебе не проткнет, зеркалами беременных не смотрят, он просто берет мазок. Ребенок очень надежно защищен природой. Муж же тебя не протыкает членом во время секса и ничего там тебе не повреждает, а доктор тем более
Елена Дружинина и зеркалами тоже осматривает)
за бер-ть всего 2 раза осматривать должны на кресле-в день помтановки на учет и в 30 недель. меня так и осматривали в обе бер-ти. делали все аккуратно, анализы тоже брали аккуратно-ничего не чувствовала. а с зеркалом вообще не имеют права смотреть при бер-ти
Елена Дружинина Уже второй раз слышу что не смотрят с зеркалами. А меня 1 раз осматривали с зеркалом, при том еще гинеколог сказала чтоб я купила одноразовый комплект.. Вроде ничего не произошло. а почему нельзя с зеркалом?
до 12 недель я не разрешала себя смотреть, а потом поуверенней уже стало.
Olya Kim
Елена Дружинина а как врачу объясняли свой отказ? у нас всех до 12 недель осматривают и берут мазок
Очень странно, я на кресле за время беременности была 1 раз, брали мазок (30недель) . Ощущения самые обычные были, глубоко не лезли
я тоже боялась, но если вы доверяете своему врачу, то переживать не стоит, а вот в больнице, когда меня хотела осмотреть практикантка, я не разрешила
По идее зеркало не должны туда совать, а вот если палочкой, то глубоко не разрешайте. Зачем рисковать лишний раз, за мазком не обязательно лезть к матке. А вот если у вас угроза какая то или подозрение на инфекцию, то с шейки матки могут брать.