Беременность и роды

Сколько обычно осмотров на кресле делает врач во время беременности?

сколько раз возникнет необходимость в этом. но я не давалась)))))
О-Л-Я ......
Лучший ответ
Три плановых - в каждом триместре.
И по необходимости, если жалобы.
Elena Bogyshevih
По мере необходимости. У меня с последней беременностью угроза была. Так лазили почем зря.
Когда ставит на учет. Все остальные осмотры только при каких-то отклонениях. А потом только в роддоме уже смотрят. Ну и первое УЗИ внутривлагалищное обычно.
Aylara S
Сколько надо и узи вагинальное тоже делают.
Вообще-то 1 раз на первом приеме!
меня ваще не смотрела....
Всем по-разному, но если внутри нет инфекции, то 1-2 раза, а потом только слушает живот и измеряет его и Вас.
Галина Родина
При первом визите, для установления срока, потом если есть жалобы.
Яна Яковенко
меня один раз посмотрела.. для установления беременности... и уже в роддоме когда принимали... .
Любовь Бидник
меня раз 10 смотрели (из-за постоянной угрозы)
Дарья Красина
меня смотрели 4 раза.. . Первый когда пришла вставать на учёт, Последующие при угрозе смотрели как ведёт себя шейка матки. Но мы ещё в середине пути.
Arina Shcherbakova
меня на первомна вотром смотерли. на первом была женина, брала мазок. второй раз мужик (пржняя гинеколог ушла в отпуск) был лазил смотреть матку и соответсвует ли сроку.
только на первом, потом в род. доме.
при становлении на учет и потом для взятия мазка, всего два раза. В первую же беременность смотрели раза 4-5. Мне кажется это зависит от врача или женской консультации.
Елена Зуева
Обычно три. Когда встаешь на учет, на 32 неделе и перед родами.
один раз на кресле-когда пришла с задержкой, а потом так вес, давление, обхват живота, пузико слушали.
СМколько надо столько и смотрят. Просто без "зеркала" . Надо же некоторым и внутренний зев посмотреть и длину шейки матки, НО только по НЕОБХОДИМОСТИ или заместо УЗИ.
Тамара Белова
раз в месяц на плановом осмотре... .
но если хочешь имеешь право отказатся
один раз как стала на учет, а так по необходимость... и в роддоме при выписке смотрят..
один расссс!!!