Беременность и роды

могу ли я отказаться от осмотра на кресле, у меня 5 недель примерно, скоро вставать на учёт. и как по другому-если не крес?

Нет, не можете. Постановка на учёт подразумевает осмотр на кресле и взятие мазков. Без этого вас на учёт никто не поставит.
И по какой причине вы решили отказаться от данной процедуры?
Карина Исхакова
Лучший ответ
Конечно можешь!
Но не удивляйся, если тебя не поставят на учет и вообще нахер выгонят со своими ХОЧУ-НЕХОЧУ.
Хочешь повыделываться- выделывайся дома, а врачам некогда твои бредни слушать.
Анна Яковлева
у вообще нет обязанности становится на учет.. от всего можно отказаться
Sholpan Mirzakhanova
Интересно, а как врач анализы должен взять? Какой смысл вставать на учет, если Вас осмотреть не могут.
ну можно не в 5 вставать, а позже. А вообще если врач посчитает нужным смотреть - будет. Я тоже пришла "на ресло не полезу, нечего там делать", а врач сказала "полезешь, я буду смотреть столько сколько нужно".
Helen Zq
меня в 5 недель осматривали, потом в 12 и все
думаю, нельзя отказаться
а рожать тоже будешь не на кресле?
в лесу, наверное..
Aleksandra Kutuzova
А что вы боитесь? Через это все проходят
Азалия Киямова
а анализы у тебя из подмышки возьмут и факт беременности по кофейной гуще установят
Ольга
вы не можете отказаться от осмотра, а ДОЛЖНЫ отказаться от осмотра! нефиг туда лазить, пусть недельке на 10-12 возьмут мазок у вас, им это не кипит! Просто по тесту вставайте на учет, узи первое тоже не ранее 10 недель!
первый мазок будут брать и на учет ставить
в 5 недель попала на сохранение с угрозой по скорой, смотрели 2 раза: с начала при приеме, потом зав. отделением проверял есть ли раскрытие, мазки брали, делали УЗИ, но ничего страшного после этих процедур не случилось, смотрят очень аккуратно.
Да ты к гинекологу вообще не ходи. рожать поедешь в обсервацию-с цыганками, с больными сифилисом, спидом и еще не знаю чем. зато на кресло лазить не надо.
Это Ваше право, для подтверждения беременности можно пройти УЗи и принести результаты врачу, все равно на учет так рано не поставят (боятся статистику портить самопроизвольными выкидышами на ранней стадии) . А вообще врачи разные, есть "любители" загонять беременных на кресло.
за всю беременность вам не раз еще придется смотреться на кресле)))) как же на учет вставать будите? там так и так на кресло надо)) или тогда вообще без учета ходите и не будет проблем вообще)
Можно отказаться. В 5 недель все равно врач там ничего не нашарит, скажет подождать или на УЗИ отправит. Если тест показал 2 полоски, значит беременна. На учет не раньше чем в 6 ставят вроде.
Меня именно на кресле смотрели подтвердили бер. , тоже примерно 5 недель поставили. А в 8 поставили на учет и делали УЗИ.
Возможен осмотр на кушетке, но не во всех случаях. А, собственно говоря, чего бояться-то???
Мария ***
Тоже пришла в 5 недель, принесла рез-ты крови на хгч в динамике, загнали на кресло, но не смотреть, а взять мазок и то очень-очень аккуратно. Секунд 15 всего сидела. А потом выписали направления на все анализы, сейчас 8 недель, больше на кресле не смотрели, и на узи только в 12 недель направила. Так что не бойся если врач адекватный все хорошо будет, а если нет, то твое хочу, не хочу ее волновать Вообще не будет!!!!
нет конечно... осмотр обязателен