Беременность и роды

А в 5 недель можно уже становиться на учёт?

Собираюсь ,завтра встать на учёт.Тут услышала ,что надо у врача тест делать ,чё правда?8 лет назад такого не было.Вы меня хоть научите ,чё ещё там попросят .И не пошлют ли меня дохаживать до 8 недель.
сходи к платному, сделают все и скажут и поговорят как с ЧЕЛОВЕКОМ! Бесплатные гав гав врачи, терпеть их не могу, я стояла так сказать до 6 месяца в платной клинике, а потом все таки уговорили пойти встать на учет в государственной женской сцуко консультации! Как вспомню- так вздрогну! Очереди длиной с километр, и плевать что по записи, осмотр ужасный, отношение тоже.
Татьяна Василевская
Лучший ответ
("ревнуй, Я Счастлива") А мне нравится наша,врач и наша консультация.Там сразу делают узи.
мне с первым тоже сказали погулять, встала в 8-9 недель, а со вторым стала в 11 недель.
у нас с 8 недель ставят на учет.... (Беларусь)
никаких тестов не делала у врача. глупость какая.
Если есть задержка, тест показал положительный результат, и нет угрозы то могут поставить на учет и в 5 недель. Но как правило врачи отправляют на узи. Что бы точно проверить есть ли беременность или нет. И есть ли угроза прерывания или нет.
Indira)) ((Makasheva))
Послать запросто могут. Я пришла на учёт вставать ровно в 5 нед. Врач отправила аж ещё 1 мес. ждать. Пошла на УЗИ. Потом с результатами опять ко врачу. Поставила на учёт, куда ей деваться.
Наталья А
Тест я не делала, врач посмотрела на кресле и обнаружила увеличение матки, я встала на учет в 6 недель, до этого пришла в 4 недели, естественно врач ниче не обнаружила, но т. к. у меня было 8 положительный тестов (я ей рассказала) она мне выписала фоливую кислоту, витамин Е и Магне Б6, назначила вторую консультацию. .
я не дожидаясь второй консультации пошла к другому врачу в 5 недель и мне подтвердили беременность. . так что я со спокойной душой пошла в свою ЖК и встала на учет
Тест у врача делать не надо. Раньше 7 недель на учет не ставят, можете сходить, вам должны дать анализы и обходной лист, как раз пройдете до 7 недель, но я бы не торопилась, придите лучше попозже чуть
Ставят и раньше 7 недель, я стала было 4 недельки. Тест на беременность у врача сдавать не надо, а вот анализы делать надо - и это правильно, надо следить за состоянием своего организма. Меня просто осмотрели и определили беременность 4-5 недель. Просто пощупала живот
Anelya Alkenova
я первый раз пришла, у меня 5ая неделя была, но не поставили, сказали пусть подрастет, поставили на 8ой.
у меня 5 недель, вот сходила к врачу, чтобы встать на учет, меня не поставили, сказали прийти через 2 недели.
конечно стоит! послушают вроде сердечко масеньке!
Не стоит. Тебе охота сдавать кучу анализов?
к тому-же вряд-ли тебя примут, скорее всего пошлют домой