Беременность и роды
А могут начаться схватки после "тщательного" осмотра на кресле?
И было ли у кого, что врач после осмотра сказал что пока несколько дней не родишь, а вы надумали?:)
Я сама просила, когда вторго рожала, что б меня на кресле посмотрели, у меня уже сороковая неделя шла, что ждать то.. . Врач меня обругала, но посмотрела, а через 3 часа я уже с пупсом была)))) )
РЫ: Я легла на роды за сутки, смотрели уже в роддоме, а не в ЖК.
У врачей есть множество способов "подшаманить", чтбы роды быстрее начались. Если вы это называете тщательным осмотром, то да!
у меня было наоборот. Говорили сегодня родишь, раскрытие, бла-бла-бал.. а дело аж на два дня отложилось..
да, у моих двух подружек в день осмотра и начались роды :))) у одной было 38 недель, у второй 40, простимулировали типа
ужастиков что ли насмотрелись?? ? расковырять они конечно пробку могут- но процесс будет такой вялотекущий..
часто именно грубый осмотр и провацирует роды. . у меня после осмотра пробка отошла, прокололи пузырь через час и через 3 схватки пошли
да конечно может быть, я когда в роддоме лежала, были такие, только осмотрят хорошенько так и все рожать идут.
Мне моя врач сказала, что будет смотреть меня на кресле только после наступления ПДР, до этого не будет, так как это может справоцировать роды, а раньше времени нам этого не надо. Раз врач говорит - значит действительно осмотр на кресле может спровацировать роды. У моей подруги так и было, посмотрели - на следующий день родила, на 9 дней раньше ПДР...
На поздних сроках на кресле не осматривают, дабы не спровоцировать преждевременные роды.
Для меня также странно, что был такой осмотр. Если в роддоме, плановый перед родами - это одно.. .
А если просто в поликлинике - это уже непонятный врач...