Беременность и роды

Могут начаться схватки, если до этого не было никаких предвестников, и воды не отходили?

Внизу живота как то по накатной странная, но не сильная боль, буквально длится 3 секунды и отпускает на 5-6 минут, потом снова. Это схватки? Поясница не болит, только низ живота
Асем Дабисова
конечно могут, у меня со вторым ребёнком так было, я утром как обычно собралась на плановый осмотр, приехала, а мой врач мне говорит что у меня уже началась родовая деятельность, просто схватки были слабые и я их почти не чувствовала, в 22:50 родила своего сынулю! Так что обращайтесь в больницу, тем более что боль у вас с постоянной периодичностью в 5-6 минут, вполне возможно что это схватки, я двоих родила и во время схваток поясница не болела, а только низ живота! Боль такая как при месячных сначала, но потом всё усиливается. Лучше не рискуйте, едте в больницу, потомучто если вы им просто позвоните, они могут сказать утром приезжайте, или если сильно болеть начнёт, вобщем кучу причин найдут чтоб вы не ехали на ночь глядя, а если вы приедите, им деваться некуда будет, они вас осмотрят, да и вам после осмотра спокойнее будет.
Людмила Рогозная
Лучший ответ
если реально 3!секунды. . то нет, не схватки :) схватки почти минуту держат. тем более когда интервал 5-6 минут уже это в норме 3-4 см раскрытие.
--
а именно по вопросу, конечно могут начаться без предвестников и воды В НОРМЕ отходят уже после начала схваток.
Островок Пальм
Да могут. У меня тоже сперва схватки начались, а вводы так и не отошли.
Похоже на схватки у Вас, но как то очень быстрые они у вас и часто.... А сколько недель?
Тетяна Мешко
У меня воды тоже не отходили, а вот треники были.
А Вы похоже таки рожаете ))) Пора бы уже, да?
у меня так же было. воды так и не отошли. прокалывали. поехала в роддом, когда пробка отошла.
Катя Дадочкина
схватки - это и есть предвестники родов. )) Другие предвестники у всех индивидуально случаются, у многих воды не отходят до вмешательства врачей или прямо до появления ребёнка. Терпения и радости вам!
вполне могут. вызывайте скорую.
Асем Дабисова И так в род доме лежу, просто все спят, будить не хотелось. )
у меня так и было. пузырь протыкали
Mimori :3