Беременность и роды

Стали ли бы Вы добиваться исключения беременной ученицы из 9-10 класса, в котором учится Ваш ребёнок?

Представьте себе ситуацию - в классе Вашего сына или дочери забеременела ученица. Вы как к этому отнесётесь? Не будете против, если до 7-8 месяцев (как в декрет уходят) эта ученица будет ходить в школу?
нет не стала бы. зачем добивать и так несчастного ребенка, у которого детство закончилось?? ? и не важно по ее вине или нет. а еще очень полезен своего рода наглядный пример для сверстниц: как не нужно делать и чем нужно думать. а девочку жаль. у нас в школе такой же пример был. это было.... 8 лет назад. вот и разница: большинство девочек сегодня с высшим образованием, мир посмотрели, себя показали, отдыхали на каникулах и в выходные и т. д. а у этой девочки уже 7-летний ребенок. и выглядела она в 8-9 классе как 30- летняя женщина. хотя школу она бросила САМА. больше я ее не видела. вот так вот: (
SB
Seta Belova
3 316
Лучший ответ
нет. конечно.... пусть дохаживает свой срок без проблем
Irina Granishevskaya
Irina Granishevskaya
86 930
Ну она же не заразная, а беременная, с чего мне быть против.
Анна Борисова
Анна Борисова
67 800
когда я в школе училась, у нас одноклассница до 7 месяцев в 10 классе в школу ходила. ученикам как то всё равно было. а вот учителя некоторые настояли на ее исключении. бред. человек имеет право рожать и учиться тогда, когда считает нужным.
Не буду я против, с чего мне быть против то? Это уже простите не начальные классы чтобы впадать в шок от чьей то беременности, девочка должна доучиться пока есть возможность, так что пусть учится она никому не мешает.
Что идиоты, что ли? Девочка теперь неграмотная должна остаться?
У нас был такой случай, девочка беременная закончила школу, уже родив сдала экзамены (благо родители могли сидеть с ребенком) И поступила на заочное обучение. С парнем они расписались. Все хорошо у них.
Придумают же - исключать, фашизм какой-то.
Добиваться исключения - это скотство, которому нет оправдания. То, что она "залетела" - ее беда, а не вина, да и причины на это могли быть разные, но в любом случае, вряд ли она сама в восторге. Но бить упавшего ногами - это скотство по-любому.
Виктория Филонова т.е. Вы всё-таки считаете, что беременная школьница - это значит, упасть? Я Вас правильно понимаю?
Какое мы имеем право ее осуждать?? ?
И при чем здесь учеба? Пусть учится.
Нет не буду.. . Она тоже имеет право на получение среднего образования.. . И беременность не болезнь и воздушно капельным не передается!!
Не буду против. Беременность не заразна.
Елена Щапова
Елена Щапова
47 453
А она что, прокаженная или сифилисом вторичным больна?
AT
Alla Tovt
44 834
Уверена, что ее беременность на обучаемость моих детей ну никак не повлияет)
нет, не буду.. . а что здесь такого?
Нургул Асан
Нургул Асан
40 391
Когда я училась в 10 классе, одна из учениц забеременела. Срок позволял ей доучиться, а 11-й она заканчивала екстерном. Никто из родителей и учителей не поднимал вопрос об её отчислении. Она же не убийца или вор, а просто беременная)))
Не буду против, у нас такая девочка в потоке была, учителя ее из школы выдавили, исключили, а когда она на следующий год с ребенком в школу зашла сюсюкали с ней. На мой взгляд такая ситуация никак негативно не может сказаться не моем ребенке и даже больше, может стать пользой, знанием о необходимости предохраняться и не надеяться на авось и росказни подруг-друзей.
Не стала бы добиваться исключения. Пусть учится.
**
***mil@shk@ ***
32 001
У нас в школе каждый год хоть одна беременная, да есть, кому они мешают?
Dasha Trefilova
Dasha Trefilova
27 250
нет не буду против
Юлия Пимшина
Юлия Пимшина
27 003
Какие все правильные... как всегда. Непонятно только, кто же тогда в реале этого добивается?)) )
Добиваться я не стала бы, ибо не скандальна, но считаю, что беременную необходимо перевести на домашнее обучение, что обычно и делают кстати... Я это точно знаю, мама в школе работает... Может я жуткая ханжа... но по-моему на уроках беременной девочке все-таки не место... Тыкните колышек, кто хочет...)))
Samal Zeinollan
Samal Zeinollan
25 693
нет не против! а вот своему ребенку мозги бы прочистила чтоб такого не повторилось
**
***веруня*** **
23 866
нет, не стала бы? Зачем? Еще бы на ее примере собственному ребенку сказала бы как не надо делать. Но обычно учителя этим занимаются, а не родители одноклассников. Не вижу в этом что-то прям такое, чтобы стоило бороться и исключать.
Я не буду против. Просто поговорю дома с ребенком объясню, что и как.
конечно не буду, что за глупости
АЛ
Анна Ледкова
20 759
из за таких мамаш молоденькие девочки делают аборт, бояться обуждения таких как вы!
Это в честь чего это? Ну, беременна.. . Может еще побивание камнями ей устроить? Такое часто встречается, в моей школе, помнится несколько девочек с пузами школу заканчивали...
нет, конечно, капец.
А за что её исключать?..) )

Мой ребёнок будет понимать, что это ещё оч рано.
А чужие дети, внуки - не мои проблемы.
Индира *
Индира *
19 417
зачем исключать девченку из школы? мало того, что она в какой-то мере сама себя наказала, так теперь еще и окружающие, ставя на ней крест, не дадут получить образование?
Armangul Sembieva
Armangul Sembieva
17 630
Мне пофиг. Это же не болезнь))
G S
G S
17 558
Вот мне вообще пох... й на какую-то там ученицу. У нее есть своя голова на плечах и свои родители. Неужели меня она будет волновать?
с какой стати? пусть учится ...
а смысл, зачем вообще вам это нужно..., если вы боитесь за своего ребёнка, типо плохой пример, тут уже всё зависит от него и от вашего воспитания, у нас вообще в 8 классе девочка забеременнела, отучилась до конца учебного года и сама ушла, ни я, и никто из других учеников от этого не испортился....
Не совок чай щас. Если девушка сама не будет стесняться с животиком в школу ходить (там же и любопытные первоклашки) , то ее дело.
Никогда, тем более у меня 2 девочки и я всегда знала, что никто ни от чего не застрахован. Сумашедшая любовь (а только такая и бывает в 15 лет) и ..лялька.
зачем??? ?
пускай учится. а для всех остальных это уроком хорошим будет, пущай головами думают, а не другими местами...
Ужас, а кому она может мешать, какой жестокий у нас народ, у меня в классе была беременная ученица, ни кто небыл против, даже внимания не заостряли
А на каком основании? Не устраивает - переводите своего в другую школу.
Конечно не буду добиваться исключения. Раз Вы уже об этом узнали, то её одноклассники тем более уже давно в курсе. И какой смысл её исключать? Лучше побольше уделяйте времени и внимания СВОЕМУ ребёнку и постарайтесь до него (неё) донести, что беременеть (становиться отцом) в таком возрасте ещё рано...
Та
Тамара
3 363
да ради Бога, пусть ходит, ничего страшного в этом не вижу. Я наоборот считаю, что если уж получилась рання беременность (хотя конечно, это не есть хорошо) , то лучше, что эта школьница решилась рожать, чем сделать аборт и скрыть ото всех эту беременность. как раз из-за страха осуждения.
у самой такая такая ситуация была . Только в 10 классе ))
Все нормально восприняли.
Нина Китугина
Нина Китугина
3 181
Как так можно?! Вы что?! Совсем что-ли ку-ку? Да ещё и из 9 класса вы что, боитесь что на вашего ребёнка плохое влияние окажется или что?!
Конечно нет! Как вам в голову такое пришло? Себя представьте на её месте!
Яна Диммель
Яна Диммель
2 974
а зачем???! пусть девушка учится! давайте будем всех беременных отовсюду выгонять, что за бред?
нет, не буду! и вам не советую!
Нет. Она имеет право на образование, хоть у нее 10 детей. И будет примером для других детей. И никто не в праве ее осуждать!! ! тем более беременность не передается воздушно-капельным путем. Тем более если у вас сын!!
а с чего бы? Вас простите в изоляторе во время беременности держали? Не Ваше и не наше дело когда люди рожать собрались. Ваш ребёнок туда учиться ходит а не за личной жизнью следить. чего и Вам желаю
N)
Nara )*
1 924
В таком возрасте детям поздно уже давать основные понятия жизненных позиций, приоритетов и. т. д. В нашем классе небыло беременных, но были курящие и гулящие. Но кто к тому времени был порядочным человеком, не менялся. Это мое мнение, сугубо личное.
Алиева Аида
Алиева Аида
1 882
нет против не буду,, , беременность не передается воздушно капельным путем,, тем более розстраивать беременую, ей и так наверное не легко ,,,
@irisha@ Ирина
@irisha@ Ирина
1 754
Я лично это не приветствую, но против не была бы. А своему ребенку нужно вовремя все объяснять, чтобы не было такого!
В моём классе был такой случай, никто из девочек не последовал ее примеру, все только сочувствовали ( Об исключении речь не шла.
нет конечно