Беременность и роды

А когда ваши дети стали более или менее выговаривать слова?

Моему 1,1.
Знает достаточно слов для своего возраста, но вот говорит многие неправильно.
Не Кирюша, а Кися; не братик, а что-то вроде бак; не сам, а самский.
Правильно говорит только мама и папа(и то папу иногда почему-то батей называет, хотя мы его этому не учили).
А когда ваши дети стали более или менее правильно называть слова?
Ближе к 1,6 года начала активно разговаривать и могие слова говорит правильно
Мама, папа, баба, тётя, дядя, ляля, катя, кися, сися, дай! ,чай, на, Бим (собака) , Тася (Наташа) , четко сказала Оля, на Танчики говорит Тачики, или четко говорит танки (это у нас папа играется)) )
1 год и 6 мес
Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Ну мой в 1.1 тоже как то не очень выговаривал и батя тоже почему то говорил (кстати это прошло) и на кота не Шпатель, а Патя)) Сейчас ему 1,7 не могу сказать, что что то сильно поменялось.... говорит много, но что, не понятно особо (то есть мало что разборчиво).
Татьяна Бутко вот-вот, особенно если недоволен нами, такие речи говорит:)) только мы не слова не понимаем, так, по мимике понимаем, что что-то мы сделали не так:)))
ну моей 1,3 мес. , не выговаривает. я думаю, всё индивидуально ж.
моей без недели год, говорит только мама папа, баба, остальное у нее все обозначает мам, птички у нее гррр, кошка у нее мау, кушать амам, когда просит что то дай не говорит а требует жестами. у подруги дочери 1,5 года, тоже не много говорит.
Елена Бакулина )))У моего тоже МАМА это все(кушать,отрицание чего либо,гулять....)
курить, пить и материться - одновременно.
хахах) про папу улыбнуло. а мой папу дядя называют. папик психует от этого. обидно ему....)
Angelina_ Gritsuta*
Анастасия Дедок Твой уже заговорил? Или у тебя ещё старший?
Весело когда проснувшийся ребёнок кричит мамаааа, батяяя(причём на слове батяя голос ниже делает))))))))))))))))
хах, моему год и 9, сплошная тарабарщина=) у него всё "ка", ка -ка ка- ка (пока пока) яблоко-ако, птичка -тика, собака тоже - ака. А мамы у него нет=))ваще никак меня не зовёт, папу очень редко зовёт, но чисто, прям ПАПА, кОта-кошка
ничего, заговорит ещё, ведь не молчит, а бормочет постоянно, хоть и не понятно)
Полина Гитова
каждый ребёнок развивается по своему. моя дочка начала говорить только к 3 годам. а сын уже в 1.5 почти всё говорил. ваш ребёнок ещё маленький чтобы все слова правильно выговаривать. разговаривайте с ним больше сазки читайте стихи и заговорит.
Ларисочка Кан
в три года и то не сказала бы что она говорит как надо
Анна Каримова
моя племяшка начала всё правильно говорить в 1,5 года
но всё индивидуально
К@тей К.........
Моему старшему 33, а он до сих пор говорит монополька, вместо магазин.
моей дочке 2 года, начинала как ваш сын, сейчас стала формировать предложения несущие хоть какой нибудь смысл))))))))
Елена Туровец
дочь уже в 1, 3м стихи вовсю рассказывала и всё чётко
а сын к 3 годам .но в 3, 8 уже читать начал .а в 4 уже сам отлично нам книги читал .
Моя начала более-менее понятно изъясняться в 2г, до этого тоже не понятно было