Беременность и роды
как вы думаете очень хорошо если в классе с вашим ребенком будут учиться 5 полин, 6 насть, а сама она. одна из 8 ань?
мне все равно. я тоже училась среди Кать.. . А лучше если на мою Даздрапермочку будут пальцем тыкать?)))
Анастасия Седугина
ну уж так то зачем но не 5 же имен на необъятную россию
девочки пусть будут Нататаши .а мальчики Эй ты ..
А как мы среди Наташ и Лен учились?.. фамилия у каждой своя..
Пипец!) ) Нужно срочно всем клички придумывать )))))))
и че? имя ей носить всю жизнь, а мода на имя каждый год меняется. Пусть будет одна из 8 Ань, чем одна какая-нибудь Аделаида)))))))))))
фамилии-то хоть разные?)))
до 8 класса я была одна Даша во всей школе и гордилась этим, а потом как поперла мода на мое имя.... а в лассе у на было куча Юль, Насть и Ир.
Ирина *****
да, нормально.
Нас, Лен, в классе было семеро, поэтому имя свое я не любила. Меня и фамилия не спасала, т. к. была я Васильева, а в параллельном классе - Васильев, догадаться можете, как мне приходилось. Поэтому из тех прошлых знакомых (и тот Васильев, кстати, тоже, рядышком живет) никто не удивляется именам моих девочек - Виталина и Вероника
это ужасно: ((((
Подумаешь, нас было в классе 5 Ленок. Ниче, пережили.
а лучшею, если будут Ваге, Исаак, Абдула, Карен и т. д.?
Вот и я не понимаю... Живу в Казахстане, у казахов имен- веливое множество, конечно, есть и особо модные-популярные, но все же ооочень редко встречается, чтоб в одном классе-коллективе два или более человека с одинаковым именем. И никто не парится, никто ни над кем не смеется! Я считаю- это правильно, вес идет из семьи, и если родители Инкары не приучают ее к тому, что девочка по имени Карашаш - это смешно, то и над Аделаидой она смеяться не будет. А повод подразниться дети всегда найдут, тут глупо волноваться.
Да и пусть. В чем проблема-то? У детей еще фамилии есть...
не хотелось бы. Я была одна Лина на 4 школы. Потом уже пошли Лины но гораздо младше. И мне было чертовски приятно.
ну и что такого?
мне лично всё ровно, ребенок идет за образованием а не именем красоваться
Надо найти золотую середину при выборе имени, так как редкое Даздраперма тоже вряд ли ей понравится.
да, нормально. почему бы нет?
а мальчики в классе есть?
Анастасия Седугина
я стараюсь соблюсти нейтралитет в выборе имени для внучки но самые популярные имена повторяют в точности именной состав наших маленьких соседей а мне как-то ни одно не к душе а в классах бывает и 7 саш например будущие родители в поиске
не представляю, как это можно пережить....)))
а учителям-то как удобно!!!! выучивать много имен не надо! "!!))))))))))))
это уж кому какое имя нравится, так и называют. Если я вот лет 10 уже мечтаю, что у меня доча родится и назову ее Таисией, разве я должна менять свое мнение только потому, что сейчас это имя набирает обороты. Мне как-то по-фигу.. . Если уж на то пошло, то мнение мужа и бабушек-дедушек гораздо большую роль может для меня сыграть в выборе ребенка, чем то "как зовут ребенка у соседа, лишь бы также не назвать"
Ничего криминального не вижу...
Зоя Егорова
кстати, а почему Елена Зубкова сам вопрос добавила в "беременность, роды"?
Я училась среди Наташ, Тань и Сереж, хотя меня Антонина зовут, а сына Аким назвала.... люблю быть не такой как все, вернее отличаться от других, а то затопчут
Думаю, что без разницы.
Сама училась в таком классе: 4 Оли, 6 Тань, 5 Наташ..., а ещё 6 Алёш и 5 Саш.
Ничего- все доучились, завели семьи и там то они- одни единственные и неповторимые.
Это ужасно!
Бедные преподаватели.