Беременность и роды

Спустя сколько времени после родов могут начаться месячные? (ребенок на ГВ)

Ирина Волина
У меня ровно через месяц после родов начались, не смотря на полное ГВ ) Так что все индивидуально.
Наталья Агафонова
Лучший ответ
Ирина Волина То есть это нормально? У меня через 2 месяца кровь пошла, я испугалась, не ожидала "их" так рано!
смотря как кормишь грудью. если редко, то скоро в гости к тебе придут. а если часто то может и год не быть. а вообще у каждого свой умный организм и сам определит когда устроить красный день календаря!
Li Diya
У меня оба раза через 2 месяца начинались, а грудью кормила долго - больше года обеих.
как только закончились послеродовые выделения, получилось ровно через 40 дней.
Violetta Bauer
Сразу же после родов у тебя будут условно говоря, месячные, около 2-х недель. Если кормишь грудью, они прекращаются и возобновятся только, когда кормежка станет не оч активной (1-2 раза в день) . Если не кормишь, то месячные должны быть регулярно в обычном режиме.
Ирина Ирина
Ирина Волина Кормлю активно, каждые 3 часа (ночной перерыв часов 7). Спустя 2 месяца кровь пошла, это ненормально?
я кормлю грудью, месячные начались когда малышу было 3,5 месяца
Индивидуально. У меня оба раза - 2 месяца.
у меня через 8 месяцев начались
По разному, обоих ребятишек кормила по 2 года, до 6 мес исключительно, грудью. Сыночек когда был маленький, месячные пошли когда ему 4,5мес. была жуткая слабость была в эти дни :( первые 3 дня мес. лежала пластом, так цикла 3 наверно. А когда дочка грудь сосала, месячные пошли в год и 2 мес. и чувствовала себя бодрячком.
Так что нужно предохраняться с первых пол. актов после родов, моя подруга кормила грудью год и 3мес. думала "замена", а потом, когда сын зашевелился;) , поняла что этот метод предохранения от бер. не эффективен;);); )
представляете у меня начались через 9 дней после всех выделений, т. е через 4 недели после родов. кормила грудью до года и 5.и всегда были
у меня через 9 месяцев, тоже кормила грудью